Завтра 1

Монарев: «Второй гол «Динамо» сломал нашу игру»

Наставник «Зирки» посетовал на ошибки в матче на НСК «Олимпийский»
Роман Монарев / dynamo.kiev.ua

Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев считает, что зацепиться за положительный результат в матче пятого тура Премьер-лиги против «Динамо» (0:3) его команде помешали собственные ошибки.

«Первый тайм мы провели неплохо. Жаль, что сразу после перерыва наша досадная ошибка в обороне привела к тому, что счет стал 0:1. Но даже после этого мы демонстрировали неплохую контригру. А вот второй гол сломал наш настрой и игру.

Нашей игрой в первом тайме я доволен, но во второй половине нашей встречи у «Динамо» было много моментов, так что надо разбирать нашу игру в обороне, а по горячим следам не хотел бы давать оценок.

Прежде всего, скажу, что Пепе сегодня играл не в своей позиции, ему по ходу дела пришлось в неё вникать, учитывая наши кадровые проблемы. Пепе не играл с Мбокани, такого задания у него не было — просто динамовец оказывался той зоне и возникало такое противостояние.

Пасту удаются игры с «Динамо». Сегодня он нас выручал много раз. Надо проанализировать эпизод с первым пропущенным мячом — насколько мне удалось увидеть от кромки поля, к взятию ворот привела череда наших ошибок»

Напомним, после матча против «Зирки» главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич подтвердил вероятный уход из команды ключевого защитника Домагоя Виды.

Полное расписание матчей пятого тура Премьер-лиги.