Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Мораес: «Фанаты «Шахтера» меня уважают, а болельщики «Динамо» – угрожают»

Форвард «горняков» высказался о том, почему покинул киевский клуб
Мораес: «Фанаты «Шахтера» меня уважают, а болельщики «Динамо» – угрожают»
Жуниор Мораес / Фото: ФК Шахтер

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораес рассказал, почему в 2018-м году покинул «Динамо» ради донецкого клуба. Слова форварда приводит Goal.

«Переход в «Шахтер» из «Динамо»? Очень сложное решение, но могу с полной уверенностью сказать, что оно было лучшим. После перехода от болельщиков «Динамо» мне чаще доставалось, больше в интернете. На улице у меня никогда не было проблем. «Шахтер» живет в Киеве из-за войны, у меня никогда не было проблем на улице, в ресторанах или во время покупок. У меня никогда не было ощущения нехватки болельщицкого внимания или уважения. Напротив, я все еще чувствую связь.

Но в интернете было очень тяжело из-за различных угроз. Люди говорили о моей семье, даже когда я раскрыл всю ситуацию: что я не продлил контракт из-за неуважения президента, который не оценил меня.

В «Шахтере» меня очень хорошо приняли в раздевалке. Я уже знал своих новых одноклубников, ведь жил возле них. Эта поддержка бразильцев мне помогла. Я думаю, что болельщики донецкого клуба в конечном итоге стали уважать меня после моей многолетней карьеры в Украине. И все прошло удачно, пошли голы».

Напомним, сегодня «Шахтер» проведет матч с «Десной» в рамках 5-го тура УПЛ.

Видео трансляция матча «Десна» – «Шахтер».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца