Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Мораес: «Поединок против «Олимпика» предстоит нелегкий»

Нападающий киевского «Динамо» прокомментировал матч второго тура чемпионата Украины.
Мораес: «Поединок против «Олимпика» предстоит нелегкий» / fcdynamo.kiev.ua

Форвард киевского «Динамо» Жуниор Мораес в интервью официальному сайту клуба поделился своими ожиданиями от матча второго тура «Лиги Пари-Матч» против донецкого «Олимпика», который пройдет в субботу 25-го июля.

- В поединке за Суперкубок с «Шахтером» атмосфера на стадионе в Одессе была просто потрясающей, трибуны были заполнены. Сама же игра получилась очень тяжелой. Думаю, наша команда играла хорошо, но, конечно же, все были расстроены, потому что мы в итоге проиграли. Но в целом, воспоминания остались приятными, потому что мы показали неплохую игру, но, к сожалению, не выиграли Суперкубок.

Что касается первого матча в чемпионате против «Стали», он также получился непростым. Уже на 3-й минуте мы пропустили гол в свои ворота, и нам понадобилось немало сил, чтобы отыграться. В матчах с такими командами это не так просто сделать. Также сказывалось то, что газон был не очень хорошего качества, на таком поле тяжелее играть. Но, думаю, мы своевременно и правильно на это отреагировали, поэтому и добились хорошего результата.

Во втором тайме вы остались вдесятером – пришлось потратить больше сил?

- Нам пришлось приложить больше усилий, чтобы отыграться и потом забить еще один мяч. Через несколько минут арбитр удалил игрока и в составе «Стали», так что силы выровнялись.

Чего теперь ожидаете от предстоящего поединка против «Олимпика»?

- Мы хорошо работали на протяжении этой недели, и, думаю, будем готовы к игре. Надеюсь, мы победим, хотя поединок предстоит нелегкий. Я знаю, что, судя по прошлому сезону, «Олимпик» неудобный соперник для «Динамо», но в этот раз, надеюсь, мы это исправим.

Постараетесь забить на первых минутах матча?

- Все команды стремятся это сделать. Наша команда играет на атаку, надеюсь, мне удастся забить в этом матче.

Хотите поскорее выйти на поле «Олимпийского»?

- Да, это будет моя первая домашняя игра на этой арене. Для меня это очень важно и почетно.

Напомним, что «Динамо» на днях представило новичков. Видео мероприятия – здесь. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца