Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

На Кубке Конфедераций в России будет испробована замена 4 игрока в дополнительное время

Также в FIFA намерены опробовать систему видеопомощи
фото - thefa.com

Технический директор Международной Федерации футбола (FIFA) Марко ван Бастен в преддверии старта Кубка конфедераций-2017 рассказал о том, что на турнире в России будет опробована в тестовом варианте четвертая замена и система видеопомощи..

«Мы попросили судей строже относиться к моментам, когда арбитров окружает группа игроков. Мы хотим уничтожить это в футболе.

Еще одна важная тема – увеличение игрового времени. Мы хотим более точный расчет добавленного времени из-за серьезных задержек – травм, замен.

Чаще всего сейчас это одна минута в конце первого тайма и три – в конце второго. Однако сумма потерянного времени на самом деле гораздо больше. Даже празднование гола отнимает много времени.

Перед тем как выпустить мяч из рук вратарь часто удерживает его долго. Это делается за счет игрового времени. Мы хотим это преодолеть, чтобы игра была более динамичной. Мы попросили судей напомнить, что до сих пор есть правило держать мяч не больше 6 секунд.

Мы планируем тестировать систему видеопомощи (VAR) и замену 4 игрока в дополнительное время. Цель – использование системы VAR на чемпионате мира в России».

Кубок Конфедераций стартует уже 17 июня в Санкт-Петербурге матчем Россия – Новая Зеландия. 

На турнире уже прибыли сборные Камеруна и Португалии.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца