Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Нагорняк: «Шапаренко порадовал в заключительных турах накануне перерыва»

Эксперт заявил, что чемпионат Украины стал интереснее
Нагорняк – о чемпионате Украины / football.sport.ua

Украинский эксперт Сергей Нагорняк подтвердил, что Марлос является лучшим игроком года в чемпионате Украины, но не решился назвать открытие сезона в УПЛ. Слова Нагорняка приводит официальный сайт Премьер-лиги:

Основные тенденции сезона 2017/18

Для себя прежде отметил следующее: любой способен обыграть любого. Символами Чемпионата стали поединки «Черноморец» - «Динамо» (2: 1) и «Шахтер» - «Александрия» (1: 2). Иначе говоря, стало больше - действительно много - непредсказуемых матчей. Буквально каждый тур удивляет результатами. А встреча «Заря» - «Динамо» - 4: 4 войдет в историю как одна из самых запоминающихся.

Отличия текущего чемпионата от предыдущего

Если кратко – нынешний интереснее. В каком плане? В прошлом году, напомню, по ряду причин «Шахтер» довольно рано оформил титул сильнейшего - имею в виду, фактически оформил. На этот раз ничего подобного нет. Причем обратите внимание: сначала вперед вырвались киевляне, потом уже они отставали от «горняков» на семь очков, в конце концов, теперь разница сократилась до трех. То же самое с «бронзой»: в прошлом сезоне «Заря» была явным фаворитом, теперь же на медали претендуют где четыре клуба.

Кто составит топ-шестерку второго этапа

Сложный вопрос. Во-первых, потому, что в таблице большая скученность: «горняки», динамовцы - разумеется, «Ворскла» стала фаворитом в борьбе за бронзу, но позади нее: «Верес», «Заря», «Олимпик», «Мариуполь», «Александрия». Во-вторых, специфика календаря трех последних туров И этапа: по-моему, самый легкий (хотя совсем не легкий) он у подопечных Бабича. В-третьих (и это, возможно, самое главное), мы не знаем, как команды «перезимуют», в складах увидим их весной.

Кто лучший футболист сезона и кто стал открытием

Самый стабильный - Марлос: он, безусловно, не удивил, однако выступает ровно. Среди открытий не отмечу никого - если брать именно отрезок 19 туров. Стараюсь быть объективным. В начале чемпионата радовал Беленький, в заключительных турах накануне перерыва - Шапаренко. Рано об этом говорить, поэтому давайте не спешить, потому что за четверть века независимости не раскрылось очень много перспективных.

Напомним, «Динамо» продлило контракт с Шапаренко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца