Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Напряженная игра в Роттердаме и победа «Реала» в Мадриде. Прогноз от Олега Венглинского

Экс-форвард киевского «Динамо» поделился с XSPORT мнением о третьем туре Лиги чемпионов
17 октября 2017г. 12:20
Олег Венглинский сделал прогноз на третий тур Лиги чемпионов

Во вторник, 17 октября, состоятся матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/18. Центральным противостоянием для украинских любителей футбола станет игра в Роттердаме, где донецкий «Шахтер» встретится с местным «Фейеноордом». Подопечным Паулу Фонсеки предстоит серьезная проверка на прочность, так как роттердамцы, наверняка, захотят порадовать своего болельщика и побороться за третью строчку в турнирной таблице.   

Еще один не менее интересный матч пройдет в столице Испании, где «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет лондонский «Тоттенхэм».

Бывший нападающий «Динамо» Олег Венглинский поделился с XSPORT.ua прогнозами на матчи Лиги чемпионов.

Теперь у вас есть возможность сразиться со звездным экспертом и проверить свою удачу. Оставляйте свои прогнозы в комментариях к этой новости и узнайте, чей прогноз окажется точнее — ваш или Олега Венглинского.


«Фейеноорд» (Нидерланды) - «Шахтер» (Украина)
Стадион: «Де Куйп» (Роттердам)

Надеюсь, что «Шахтер» выиграет у «Фейеноорда». Однако, подопечным Паулу Фонсеки не стоит надеяться на легкую прогулку в этом матче. У коллектива Ван Бронкхорста есть хорошие исполнители, которые заслуживают пристального внимания. «Шахтер» тоже не подарок. Главное, чтобы у украинской команды не было недооценки соперника. Я считаю, что «Шахтеру» по силам обыграть голландский коллектив. В последней игре «Фейеноорд» сыграл со «Зволле» вничью (0:0). В матче они владели преимуществом, но ключевые игроки вышли только во втором тайме. Я думаю, что в этой паре будет ничья.

Прогноз эксперта: «Фейеноорд» - «Шахтер» 2:2


АПОЭЛ (Кипр) - «Боруссия» Д (Германия)
Стадион: ГСП (Никосия)

В этом матче виден явный фаворит - «Боруссия». Если команда хочет вклиниться в борьбу за выход из группы, а группа у нее серьезная, немцам нужно кровь из носу обыгрывать АПОЭЛ. Кипрский коллектив для всех команд в группе является донором для пополнения очков. В этом матче подопечные Петера Боша должны выигрывать, да, легкой прогулки им ожидать не стоит, так как киприоты сильны домашней игрой. Однако, за счет мастерства и класса, немецкая команда будет праздновать успех. Я думаю, что этот матч закончится с приличным счетом.

Прогноз эксперта: АПОЭЛ - «Боруссия» 1:3   


«Манчестер Сити» (Англия) - «Наполи» (Италия)
Стадион: «Сити оф Манчестер»

Итальянская команда ни одной игры не проиграла в Серии А, команда Мауриццио Сарри сейчас на ходу. Последнюю игру в чемпионате они на выезде выиграли у «Ромы», но при этом затратили много сил. Если говорить о «Манчестер Сити», то они легко разобрались со «Сток Сити» (7:2). Стоит обратить внимание на то, что «горожане» меньше пяти мячей в матчах не забивают. Поэтому если оценивать команду по классу и мастерству, то подопечные Хосепа Гвардиолы выше. Англичане этот матч играют дома, поэтому я прогнозирую их победу. Мы все понимаем, что «Наполи» тоже не подарок, но с англичанами им будет сложно. Итальянцы будут разыгрывать вместе с «Шахтером» второе место в группе.

Прогноз эксперта: «Манчестер Сити» - «Наполи» 2:1   


«Марибор» (Словения) - «Ливерпуль» (Англия)
Стадион: «Людски врт» (Марибор)

Подопечным Дарко Миланича в этом матче будет очень сложно. Словенский коллектив в чемпионате находится на второй позиции. Если говорить о «Ливерпуле», то я смотрел их последний матч в чемпионате против «Манчестер Юнайтед». По игре скажу, что они полностью превзошли «красных дьяволов», но к сожалению, забить не смогли. В этом матче меня очень впечатлила игра «Ливерпуля», невозможно не сказать о Коутиньо и Ко, которые в атаке выглядят очень хорошо. В команде Юргена Клоппа достаточно исполнителей, которые могут покружить игроков команды оппонента. В этом матче англичанам нужно выигрывать. Я думаю, что «Ливерпуль» увезет из Словении три очка.

Прогноз эксперта: «Марибор» - «Ливерпуль» 0:3   


«Монако» (Франция) - «Бешикташ» (Турция)
Стадион: «Луи II»

«Монегаски» последнюю игру в чемпионате Франции проиграли «Лиону». Я считаю, что команда Лонарду Жардима проиграла не по делу. В том матче «Монако» пропустил мяч на 95-й минуте. Конечно там был шедевральный удар. «Бешикташ» в последней игре чемпионата также потерял очки, но в матче против «Генчлербирлиги» ряд ключевых игроков остался на лавке запасных. Скорее всего коуч держал в голове грядущий матч с французами. В целом группа G равная, «Порту» и «Лейпциг» также являются командами, которые будут претендовать на выход. Поэтому для «Монако» любая потеря очков может быть фатальной. Я думаю, что подопечные Жардима бросят все силы, чтобы обыграть турецкую команду. Если сравнить коллективы по уровню чемпионатов и футболистов, то французы сильнее.

Прогноз эксперта: «Монако» - «Бешикташ» 1:1   


«Лейпциг» (Германия) - «Порту» (Португалия)
Стадион: «Ред Булл Арена» (Лейпциг)

«Порту» является постоянным участником Лиги чемпионов. У подопечных Сержиу Консейсау хорошо укомплектованный состав. Если говорить о «Лейпциге», то это середнячок Бундеслиги. Я думаю, что в этой паре будет ничья.

Прогноз эксперта: «Лейпциг» - «Порту» 2:2   


«Реал» (Испания) - «Тоттенхэм» (Англия)
Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

На сегодняшний день «Реал» демонстрирует разную игру в чемпионате Испании и Лиги чемпионов. В Примере коллектив Зинедина Зидана со скрипом набирает очки и занимает третью позицию. Сложно далась игра «сливочным» с «Хетафе», победный мяч в концовке игры забил Роналду. Однако, в Лиге чемпионов испанский коллектив играет блестяще. Если говорить о «Тоттенхэме», то команда будет бороться за первое место в чемпионате Англии. Отметил бы прекрасную игру Гарри Кейна, который забивает мячи практически в каждом матче. Последнюю игру «шпоры» выиграли скромно у «Борнмута» (1:0). Однако, команда Маурисио Почеттино демонстрирует разную игру дома и на выезде.

Прогноз эксперта: «Реал» - «Тоттенхэм» 1:0   


«Спартак» (Россия) - «Севилья» (Испания)
Стадион: «Открытие Арена» (Москва)

Испанский клуб сейчас демонстрирует не тот футбол, который привыкли видеть болельщики. После того, как команду покинуло большое количество футболистов у «Севильи» появились проблемы в нападении. Могу выделить Бен Йеддера, который показывает прекрасную игру, но вот мастерства ему не хватает. Сейчас в нападении «Севильи» нет достойной замены футболистам, которые ушли. Могу сказать о «Спартаке» то, что команда демонстрирует разную игру дома и на выезде. Команда, которая играет дома в ничью с «Ливерпулем» показала, что может противостоять таким именитым соперникам. Команде Массимо Карреры придется очень хорошо побегать, так как испанский коллектив будет играть на скоростях. Я думаю, что испанский футбол для команд постсоветского пространства очень неудобен. В этом матче «Севилья» отпразднует успех.

Прогноз эксперта: «Спартак» - «Севилья» 1:2   




Денис СЕДАШОВ, XSPORT.ua

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца