Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Наставник «Генка» считает, что Малиновский вскоре будет играть в топ-клубе

Филипп Клеман отмечает лидерские качества украинского полузащитника
Руслан Малиновский / Getty Images

Главный тренер «Генка» Филипп Клеман поделился впечатлениями от работы с украинским полузащитником Русланом Малиновским.

«Он спокоен, уверен в себе, играет с огромным желанием и получает удовольствие от того, что делает.

А такое возможно лишь тогда, когда игрок попадает в благоприятную атмосферу, в команду, стиль игры которой практически идеально совпадает с его манерой и дает возможность еще ярче раскрыться его сильным сторонам. В этом смысле, «Генк» — команда для Руслана Малиновского.

Хоть в нашем клубе он уже не первый день, но в последние месяцы все отчетливо видят его потрясающий прогресс во всех аспектах работы. Ребята также отмечают, что Руслан в последнее время стал гораздо более открытым, раскованным, общительным. От него постоянно исходит позитив.

Сегодня повсюду пишут о Малиновском, как о мастере штрафных ударов, о его золотой левой ноге. Да, у Руслана есть такой талант, но никто не знает, сколько времени мы уделяли на тренировках, чтобы этот дар раскрылся полностью.

Ведь поначалу его удары не всегда попадали в створ ворот, были излишне сильными, но неточными. А сколько мы работали над автоматизмом, над психологическим аспектом реализации стандартных положений.

Другое дело, что работать с такими ребятами, как Руслан — это сплошное удовольствие: ты знаешь, что твою идею или замечание всегда поймут, оценят и постараются реализовать на все сто процентов.

Руслан растет как футболист, активно прогрессирует, и я, как тренер, вижу, что его потенциал еще далеко не исчерпан. Если честно, то меня даже немного интригует вопрос: каким может стать Малиновский уже через несколько лет и цвета какого из суперклубов он в перспективе будет защищать».

Напомним, Малиновский недавно подписал новый контракт с «Генком» и стал самым восокооплачиваемым игроком бельгийского клуба.

В первом матче плей-офф Лиги Европы полузащитник отдал шикарный ассист. 

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца