Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Не верит в свою команду? Энрике не считает сборную Испании фаворитом Евро

Команд, всерьез претендующих на трофей, очень много
13 июня 2021г. 14:20
Не верит в свою команду? Энрике не считает сборную Испании фаворитом Евро
Луис Енрике / фото - Eurosport

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике рассказал официальному сайту UEFA о своих ожиданиях от предстоящего чемпионата Европы:

«Мы не являемся фаворитами турнира. Главные фавориты — действующие чемпионы. Еще шесть или семь команд могут считать себя претендентами на этот трофей. Я рад, если люди причисляют нас к этой группе. Я принимаю этот груз ответственности. Наша игра в матче с португальцами еще сильнее меня мотивирует.

Интенсивность, которую я вижу на тренировках, заставляет полагать, что мы готовы к турниру. Я вижу, с какой отдачей ребята занимаются. Они здорово выкладываются, будь то матч 11 на 11 или игра с меньшим количеством человек. Как тренер я должен похвалить их и сказать: «Ребята, продолжайте в том же духе!»

Подготовка к началу турнира вышла у испанцев смазанной из-за коронавируса. Болезнь была обнаружена у полузащитника Серхио Бускетса.

На всякий случай, были довызваны несколько футболистов, а в контрольном матче с Литвой играл молодежный состав команды.

Для испанцев Евро-2020 начнется завтра, в рамках группового этапа «фурия роха» сойдется со сборной Швеции. Матч состоится в 22:00 на Олимпийском стадионе в Севилье.

Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца