Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Новый тренер Чехии: «Надо попытаться добиться успеха в предстоящих матчах Лиги наций»

Команда Ярослава Шилгавого встретится со Словакией и Украиной
28 сентября 2018г. 19:45
Ярослав Шилгавый – о задачах со сборной Чехии 

Новый главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавый заявил, что ставит перед командой задачу удачно выступить в предстоящих матчах Лиги наций против Словакии и Украины. Слова тренера приводит пресс-служба Футбольной ассоциации Чешской Республики:

Решение пришлось принимать очень быстро, так как отставка моего предшественника, Карела Яролима, была молниеносной. Конечно, для меня большая честь возглавить сборную страны, и я благодарен руководству Ассоциации за оказанное доверие. Я не считаю, что в чешском футболе все неправильно, что чехи не в состоянии показывать современную игру. Критика идет сплошной лавиной, и я понимаю, что это общественное восприятие последних неудач. Мы будем работать, чтобы убедить критиков, что это не все так уж плохо. Я считаю, что вместе мы добьемся успеха.

Каково ваше видение этого успеха?

Как я уже сказал, все происходит очень быстро. Наша краткосрочная цель ясна. Надо попытаться добиться успеха в предстоящих матчах Лиги наций. Затем стабилизировать состав, систематизировать нашу игру и работать согласно этой схеме.

В идеале мы хотим определить скелет команды, выработать четкую систему и на каждой позиции иметь сильного игрока. Вызов в сборную зависит от того, как футболисты работают в клубах и от состояния их здоровья.

Какое впечатление у вас сложилось от разговоров с игроками сборной?

Они разочарованы такими результатами. Мы настроены их исправлять. Я считаю, что раз они попали в сборную, то должны оправдать такую честь. Хотя пока это не удавалось, я склонен доверять игрокам, которые хотят и рвутся изменить ситуацию.

Отметим, что матч Словакия – Чехия в группе Лиги наций состоится 13 октября, а встреча Украина – Чехия пройдет 16 октября. В дебютном поединке турнира тогда еще команда Карела Яролима уступила команде Шевченко 1:2.

Напомним, Андрей Шевченко назвал список легионеров на матчи с Италией и Чехией.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца