Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Смотрим футбол и пробуем заработать: прогноз на дебютный матч Украины в Лиге Наций

Тренерская философия Андрея Шевченко наконец должна начать давать результат
06 сентября 2018г. 10:05
Прогноз на матч Чехи - Украина / ФФУ

Сегодня, 6-го сентября, Украина стартует в новом турнире от UEFA Лиге Наций. В это материале мы не будем размышлять о необходимости этого соревнования, а попытаемся заработать немного денег за счет точного прогноза на матч против Чехии, именно эта команда станет первым соперником «сине-желтых».

Буду откровенным, анализируя это противостояние, было весьма сложно отдалиться от болельщицких симпатий, но я, честно, постарался, а поэтому не сочтите, что мой прогноз навеян любовью к нашей сборной, однако в предстоящем поединке я все же отдаю предпочтение подопечным Андрея Шевченко, предлагая заиграть ставку: победа Украины с форой (0) за вполне симпатичный коэффициент 2,21.

Украина готовится к матчу против Чехии / ФФУ

Почему именно такой исход? Ответов на подобный вопрос несколько. Во-первыхэто уровень нынешней сборной Чехии. Сейчас команда Карема Яролима – крепкий европейский середняк, который не сумел пробиться на чемпионат мира-2018, уступив второе место в группе Северной Ирландии. Большинство игроков сборной представляют местные «Славию» и «Викторию» – клубы далекие от звание европейских грандов, а главной ударной силой чешской сборной должен стать неосновной нападающий «Ромы» Патрик Шик.

Во-вторых – кадровые потери Чехии. С Украиной точно не сыграют основные защитники Вацлав Кадлец («Спарта» 67 матчей за сборную), Марек Сухи («Базель» 39 матчей за сборную) и полузащитник Владимир Дарида («Герта», 52 матча за сборную). Также под вопросом остается участие в поединке хавбека Антонина Барака («Удинезе» 11 матчей сборную). У Украины же все сильнейшие в строю и даже Евгений Селезнев, который был довызван.

Евгений Селезнев / ФФУ

Ну в-третьих – это философия Шевченко, которая должна начать давать результат. Легендарный нападающий уже прошел с нашей сборной один полноценный цикл, у него было время привить игрокам свое видение футбола, а поэтому отмазки в стиле: «Было мало времени…» не принимаются. И я верю, что идеи Шевченко начнут работать уже сегодня вечером.

Читайте текстовую трансляцию матча Чехия - Украина, а также смотрите видео трансляцию стартового поединка нашей команды в Лиге наций на сайте XSPORT.ua.

Сергей ОСТАПЕНКО

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца