Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9

Очередной дубль Мораеса и гол Соломона принесли «Шахтеру» победу над «Мариуполем»

Жуниор преодолел отметку в 100 голов в УПЛ
«Мариуполь» – «Шахтер» / Фото: shakhtar.com

В 21-м туре УПЛ «Шахтер» разгромил «Мариуполь».

Другого результата было ожидать тяжело, ведь номинальные хозяева матча столкнулись с огромными потерями в составе.

Уже на 34 минут форвард «горняков» Жуниор Мораес открыл счет в матче, преодолев отметку в 100 голов в украинской Премьер-лиге. Еще через три минуты Манор Соломон укрепил преимущество «Шахтера» в счете.

На 78-й минуте Мораес забивает второй раз в матче. Гальчук сфолил против Додо в своей штрафной, а Жуниор уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

«Шахтер» вновь сократил отставание от «Динамо» до четырех очков. Правда, киевляне против «Днепра-1» еще не сыграли. Матч состоится сегодня, 10 апреля, в 17:00.