Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Одно из главных дерби в мировом футболе, Малиновский против будущего тренера «Шахтера». Что посмотреть на выходных?

Топ-матчей будет немного, но аутсайдеры могут доставить грандам неприятности
30 апреля 2021г. 09:30
Одно из главных дерби в мировом футболе, Малиновский против будущего тренера «Шахтера». Что посмотреть на выходных?
Фото: Футбол 24

Грядущие выходные в европейском футболе будут как всегда насыщенными. Давайте пройдемся по тем матчам, которые стоят внимания.


Англия

АПЛ, 34-й тур

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити» (суббота, 14:30)

Команда Гвардиолы уже вряд ли досягаема в нынешнем сезоне в Англии. Преимущество над МЮ – 10 очков. Прямо сейчас «горожанам» очень важен ответный матч с ПСЖ в Лиге чемпионов, а АПЛ никуда не денется даже в случае потери очков в матче с «Пэлас».

Прогноз: «Кристал Пэлас» способен на сенсацию.

«Челси» – «Фулхэм» (суббота, 19:30)

У «Челси» сейчас очень сложный и плотный график – борьба за зону ЛЧ в Англии и битва с «Реалом» в самой ЛЧ. Но и соперник не из самых неприятный – кризисный «Фулхэм» находится в зоне вылета, но будет бороться. Тем не менее, кажется, что «Челси» 3 очка не упустит.

Прогноз: победа «Челси» с небольшим количеством голов.

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» (воскресенье, 18:30)

Главный матч выходных. Дерби между МЮ и «Ливерпулем» всегда захватывает. Но задач у команд совершенно разные: МЮ вряд ли потеряет второе место в АПЛ и сейчас борется в полуфинале ЛЕ с «Ромой» (хоть после первого матча почти все решено), а «Ливерпулю» уже нечего терять в чемпионате, команда и так достигла дна по сравнению с прошлым сезоном. Но подопечные Клоппа в своем нынешнем виде вряд ли способны на подвиги.

Прогноз: ничья с небольшим количеством голов.

«Тоттенхэм» – «Шеффилд» (воскресенье, 21:15)

«Тоттенхэму» нужны очки в борьбе за зону ЛЧ, больше в этом сезоне шансов на трофеи у них нет. В соперниках главный аутсайдер АПЛ, который уже почти вылетел. «Шпорам» не составит проблем победить.

Прогноз: легкая победа «Тоттенхэма».


Испания

Примера, 34-й тур

«Эльче» – «Атлетико» (суббота, 17:15)

Команда Симеоне растеряла много очков, но все еще первая в таблице. В соперниках аутсайдер «Эльче», который борется за выживание. Запредельная мотивация присутствует у двух команд. В этом матче мы можем увидеть сюрприз, учитывая нынешнюю нестабильную форму «Атлетико».

Прогноз: сенсационная ничья.

«Реал» – «Осасуна» (суббота, 22:00)

У «Реала» несмотря на ужасный старт сезона прямо сейчас есть шансы и на ЛЧ, и на победу в Примере. В соперниках «Осасуна», которая не мотивирована турнирным положением. У «Реала» же матч с «Челси» уже через несколько дней. На что сделает ставку Зидан? Побеждать нужно в каждом матче, а в последних турах Примеры «Реал» много терял.

Прогноз: «Реал» сможет добыть непростую победу.

«Валенсия» – «Барселона» (воскресенье, 22:00)

«Барселона» была на ходу, но все испортило последнее поражение от «Гранады», «сине-гранатовые» потеряли шанс выйти на 1-е место в таблице. Команда Кумана сейчас действительно сильна, будет очень злой и постарается реабилитироваться за поражение в четверг. Вряд ли кризисная «Валенсия» будет особой проблемой для «сине-гранатовых».

Прогноз: уверенная победа «Барселоны».


Италия

Серия А, 34-й тур

«Кротоне» – «Интер» (суббота, 19:00)

Кажется, что чемпионство у «Интера» уже никто не отберет. Но для полного спокойствия команде следует оформить его как можно раньше. Соперник удобен – абсолютный аутсайдер Серии А «Кротоне», от которого уже ничего не ждут. Команда Конте возьмет Скудетто?

Прогноз: уверенная победа «Интера».

«Милан» – «Беневенто» (суббота, 21:45)

«Милан» растерял прекрасную форму начала сезона и уже скатился на 5-е место. Команда Пиоли продолжает борьбу за ЛЧ. «Беневенто» бьется за выживание, все шансы остаться в элите у команды есть. Кажется, в этом матче может состояться сенсация.

Прогноз: «Беневенто» отберет очки у «Милана».

«Наполи – «Кальяри» (воскресенье, 16:00)

Команда Гаттузо борется за лигочемпионовские места, а «Кальяри» – за право играть в Серии А в следующем сезоне. Но неаполитанцы набрали неплохой ход в последних встречах и пребывают в хорошей форме. Не верится, что хозяева оступятся.

Прогноз: «Наполи» не отдаст очки сопернику.

«Сассуоло» – «Аталанта» (воскресенье, 16:00)

«Сассуоло» с Де Дзерби прямо сейчас «ходит» рядом с еврокубковой зоной. А «Аталанта» борется за Лигу чемпионов. В последних матчах невероятную форму набрал украинский лидер «бергамасков» Руслан Малиновский. Потенцально будущий тренер «Шахтера» или бывший игрок «горняков»? Кто кого?

Прогноз: «Аталанта» переиграет «Сассуоло».

«Удинезе» – «Ювентус» (воскресенье, 19:00)

Команда Пирло в откровенно плохой форме, а соперник – неприятный. «Ювентус» разочаровывает своих фанатов в нынешнем сезоне и даже рискует не попасть в Лигу чемпионов на следующую кампанию. «Удинезе» способен на сенсацию.

Прогноз: «Ювентус» потеряет очки.


Украина

УПЛ, 24-й тур

«Днепр-1» – «Шахтер» (суббота, 17:00)

Самый интересный матч 24-го тура чемпионата Украины. Да, «Шахтер» проиграл борьбу за чемпионство, да и нестабильная «Заря» уже вряд ли догонит или перегонит донецкую команду. Но матч интересен с точки зрения «Днепра-1». Команда расцвела во второй части сезона, выбралась из зоны вылета и подобралась к еврокубкам, хоть и вряд ли туда попадет. Матч против «горняков» – серьезный экзамен для подопечных Йовичевича. А «Шахтер» сейчас слишком кризисный. Сможет ли днепровская команда приблизить отставку Каштру?

Прогноз: «Шахтер» снова потеряет очки.


А какие матчи вы выберете для просмотра в праздничные дни? Пишите в комментариях.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца