Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Одноклубник Малиновского: «В Украине я много страдал: грязная вода, война, неизвестный мир»

Алехандро Гомес играл в «Металлисте» до 2014-го года
19 февраля 2020г. 14:45
Одноклубник Малиновского: «В Украине я много страдал: грязная вода, война, неизвестный мир»
Алехандро Гомес / Фото: Getty Images

Полузащитник «Аталанты» Алехандро Гомес вспомнил свои выступления за харьковский «Металлист». Его слова приводит El Pais.

«В Украине я играл в Лиге чемпионов, сражался за чемпионство с «Шахтером», там было много аргентинцев. В финансовом плане я выиграл, поскольку зарабатывал там в три раза больше. Тогда я решил, раз не могу поехать в «Атлетико», то буду здесь участвовать в еврокубках и зарабатывать больше.

У меня не было той удачи или злости в «Катании», чтобы сказать: «Если вы меня не продадите, то я не буду тренироваться или получу травму, пока вы не отпустите меня в «Интер». Так я перешел в «Металлист», где у меня был ужасный год. Я выиграл только в плане финансов.

В декабре в Украине началась война, я покинул команду в сентябре. Пришлось начинать все заново в «Аталанте», которая не была тогда тем клубом, что сейчас.

Матч с «Шахтером» за выход в плей-офф ЛЧ был на стадионе в Харькове, где я играл. Видел, что газеты писали о возвращении Гомеса в город, где он так страдал. Я сказал: «Какое давление, все ждут, что Гомес сломается там, где ему плохо жилось, где он страдал, откуда он сбежал из-за войны».

Но я подумал, что из всего этого должно получиться что-то хорошее. Мы провели невероятный матч.

Выступления за «Металлист» дали мне еще кое-что. Я действительно много страдал. Мы не могли купаться, потому что вода была загрязнена, моя жена была в депрессии, у нее выпадали волосы. Мы не могли готовить, чистить зубы из-за воды, войны, неизвестного мира.

Возможно, я так завершил свое формирование как футболиста. Страдания закалили мой характер»

Гомес выступал за «Металлист» с 2013-го по 2014-й годы.

Сейчас аргентинец, как и его украинский одноклубник Руслан Малиновский, готовится к матчу Лиги чемпионов против «Валенсии».

Видео трансляция матча «Аталанта» – «Валенсия».

Источник: Tribuna.com Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца