Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Ракицкий продолжит карьеру в «Зените»

Защитник подписал с российским клубом контракт на 3,5 года
Официально. Ракицкий продолжит карьеру в «Зените»

Защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий продолжит карьеру в санкт-петербургском «Зените». Об этом сообщила пресс-служба «горняков» посредством заявления на официальном сайте клуба. 

«Защитник Ярослав Ракицкий покидает «Шахтер» и продолжит карьеру в «Зените» (Санкт-Петербург)

Ярослав является одним из самых известных воспитанников Академии «горняков». За первую команду он дебютировал в августе 2009 года и на протяжении 9 с половиной сезонов был важнейшим игроком обороны дончан. На его счету 326 матчей в оранжево-черной футболке и 14 забитых мячей. Вместе с клубом Ракицкий 7 раз становился чемпионом Украины, выиграл 6 Кубков и 6 Суперкубков страны. Он завоевал искреннюю любовь и уважение болельщиков и заслужил статус легенды клуба.

ФК «Шахтер» благодарит Ярослава Ракицкого за годы, проведенные в команде, за профессионализм, за яркую и страстную игру, за его «оранжево-черное» сердце.

Желаем Ярославу успехов в дальнейшей карьере!».

Официальный сайт же российского клуба обнародовал сроки контракта бека: 3,5 года. Сумма трансфера не сообщается. Ранее в СМИ была информация о том, что «Зенит» заплатит за защитника сборной Украины 10 миллионов евро.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 января 2019г. 00:30
пацан

Букмекер месяца