Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Олимпик» направил повторное заявление в КДК УАФ с требованием начать проверку работы арбитров в матче с «Шахтером»

Судейский скандал в украинском футболе набирает обороты
«Олимпик» направил повторное заявление в КДК УАФ с требованием начать проверку работы арбитров в матче с «Шахтером»
Фото: пресс-служба Шахтера

Донецкий «Олимпик» на своем официальном сайте заявил, что направил в КДК УАФ повторное заявление касательно проверки работы арбитров в матче с 17-го тура УПЛ с «Шахтером» (0:1).

«Еще 9 марта «Олимпик» обратился в КДК УАФ с заявлением о проведении органом футбольного правосудия официального расследования всех обстоятельств скандальной отмены забитого гола в ворота «Шахтера» в поединке 17-го тура.

Одновременно с этим наш клуб опубликовал открытое обращение к чиновникам УАФ с просьбой опубликовать запись разговоров арбитра и видеоасисстенов ВАР, как это давно делается в ведущих футбольных странах.

Не получив никакой реакции от представителей Украинской ассоциации футбола и КДК, сегодня донецкий клуб направил повторное заявление в КДК с требованием начать проверку и разобраться во всех обстоятельствах судейства.

Украинский футбол – достояние всей страны и каждого, кто любит и переживает за свою любимую команду. Поэтому разбирательства в такого рода инцидентах должно быть максимально прозрачным.

Именно по этой причине «Олимпик» принял решение освещать все свои действия в медийном пространстве, чего мы ожидаем и от наших футбольных чиновников».

Напомним, КДК УАФ запретил «Олимпику» проводить домашние матчи на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца