Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Олимпик» проиграл «Мариуполю» и не попал в первую шестерку

Гол Болбата в первом тайме решил исход встречи
Болбат вывел свою команду в топ-6 / facebook.com/mariupolfc

«Мариуполь» в домашнем поединке 22 тура Премьер-лиги победил «Олимпик» и обеспечил себе попадание в первую шестерку чемпионата Украины во втором раунде турнира.

Командам было сложно играть на поле не самого лучшего качества, из-за чего техника игроков отходила на второй план. Исключением стал проход защитника «Мариуполя» Демири на 29 минуте встречи, после которого последовал пас на Андрея Тотовицкого. Хавбек команды Александра Бабича умело распорядился мячом и в сложной ситуации отпасовал на Сергея Болбата. Вингер уверенно пробил в девятку, забив, как потом оказалось, единственный мяч в поединке.

В результате, «Мариуполь» выиграл свой третий матч за последние четыре встречи и попал в первую шестерку по итогам первого этапа чемпионата Украины. В свою очередь, «Олимпик», проиграл в третьей игре за последние четыре матча и будет бороться лишь за утешительный трофей во второй шестерке.


Чемпионат Украины. 22-й тур

«Мариуполь» – «Олимпик» 1:0

Гол: Болбат, 29

«Мариуполь»: Худжамов, Демири, Белый, Кирюханцев, Dawa, Тотовицкий, Дедечко, Болбат (Пихаленок, 89), Мишнев, Чурко (Тищенко, 68), Борячук (Didenko, 61).

«Олимпик»: Махарадзе, Кулинич, Немчанинов, Очигава, Доронин, Пасич (Щедрый, 46), Вакуленко (Хомутов, 46), Вукович, Пасич (Леонидас, 72), Мищенко, Беленький.

Предупреждения: Вакуленко, 14, Дава, 40, Доронин, 45, Пасич, 57, Демири, 65, Очигава, 76.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца