Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Основатель «Агробизнеса» обвинил УАФ в отсутствии финансирования одной из сборных

Глава АВФУ также заявил о давлении со стороны главного органа украинского футбола
20 сентября 2022г. 22:37
Основатель «Агробизнеса» обвинил УАФ в отсутствии финансирования одной из сборных
Олег Собуцкий / Фото - UA Football

Глава АВФУ Олег Собуцкий обвинил УАФ в давлении на организацию по поводу выборов нового президента. Также основатель «Агробизнеса» заявил, что главный футбольный орган не финансировал ветеранскую сборную.

Не всем ветеранам украинского футбола удалось получить «свободную» должность с хорошей заработной платой в штатном расписании УАФ. Абсолютное большинство заслуженных ветеранов национального футбола остались полностью без внимания руководителя УАФ А. Павелко и других функционеров головного офиса украинского футбола.

Национальная сборная Украины среди ветеранов была основана по моей инициативе 23 февраля 2016 года. В настоящее время эта сборная провела более 250 матчей. Эти игры проходили по всем уголкам нашей Родины, а также по всему миру, в частности, сборная играла в Канаде, США, Бразилии, Аргентине, Испании, Грузии, Венгрии, Словении.

Обращаю внимание, что все матчи ветеранов футбола проходили под лозунгом поддержки Героев Майдана, украинских военных и территориальной целостности Украины. Около 50 матчей сборная провела в зоне АТО/ООС.

Сборная играла как на элитных стадионах, например, «Олимпийском», «Львов Арене», так и в небольших городках, поселках, стадионы которых раньше не видели звезд украинского футбола.

Десятки матчей по всем уголкам Украины и за границей, которые ежегодно проводила ветеранская сборная, нуждались в значительных материальных затратах. Именно компания «Агробизнес» согласилась полностью финансировать всю деятельность АВФУ и, соответственно, стала единственным спонсором ветеранской ассоциации. Именно благодаря финансированию компании «Агробизнес» болельщики по всей стране и за ее пределами смогли увидеть рядом заслуженных украинских футболистов. Благодаря этой материальной поддержке, украинские военные сыграли десятки матчей против звезд украинского футбола и наша сборная смогла привлекать внимание всего мира к военной агрессии России против Украины.

Я помог положить начало и профинансировал насыщенную футбольную деятельность для заслуженных украинских футболистов. Кроме того, под моим руководством, АВФУ ежегодно организовала и проводила десятки футбольных турниров для футболистов разных возрастов со всей страны – ежегодно мы проводили чемпионаты Украины в категориях 35+, 45+, 55+, Суперкубок Украины.

Вместе с тем никакого финансирования ветеранского футбола по своим миллионным расходам УАФ не осуществляла и вообще не интересовалась проблемами футболистов, завершивших карьеру в профессиональном спорте.

Отмечаю, что Ассоциация ветеранского футбола Украины должна самостоятельно выбрать нового руководителя ветеранского футбола, без давления от УАФ.

Несколько риторических вопросов по этому поводу есть и к легенде украинского футбола А. Михайличенко, одному из немногих футболистов, кому сейчас удалось попасть в смету расходов УАФ:

Почему вы как функционер УАФ и бывший главный тренер национальной футбольной сборной ни разу не интересовались проблемами ветеранов украинского футбола?

Нынешняя критика деятельности АВФУ объективна, или все же связана с задачей обеспечить тотальный контроль над всеми субъектами украинского футбола перед предстоящими выборами главы УАФ, ведь в последнее время АВФУ была единственным коллективным членом УАФ, который не поддерживал переизбрание А. Павелко на новый срок полномочий руководителя?

Да и вообще, какое доверие может быть к руководителям украинского футбола, если вместо того, чтобы встать в строй защитников Украины во время нашествия московских оккупантов на нашу территорию, они выбрали для себя укрывательство в «Закарпатском котле»?

В общем, мне бы не хотелось больше отвечать на безосновательные обвинения представителей УАФ, ведь служба в Вооруженных силах Украины, где я сейчас нахожусь, не оставляет много свободного времени, вместе с тем, призываю вас лично и остальное руководство УАФ не оставаться в стороне от реальной защиты Украины и вступать в ряды украинской армии.

Ранее первый вице-президент УАФ Алексей Михайличенко обвинил Собуцкого в том, что тот использовал футбол для личного заработка.

Источник: УНИАН Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца