Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Основатель «Металлиста 1925» не горит желанием продавать клуб Ярославскому

По словам Стороженко, бизнесмен не планирует возвращаться в футбол
Основатель «Металлиста 1925» не горит желанием продавать клуб Ярославскому
Сергей Стороженко/ фото: Twitter

Основатель клуба «Металлист-1925» Сергей Стороженко отреагировал на информацию о принудительном порядке финансирования команды в комментарии шоу «ТаТоТаке».

«Нет, это неправда. Тот человек, который говорит о том, что я или другой представитель клуба насильно призывает бизнесменов финансировать нас совершает преступление против клуба.

Это просто вранье. Готов предоставить телефоны и адреса людей, которые сами пришли и добровольно финансируют клуб. Они не просто дают деньги, они получают пакет спонсорских услуг.

Я содержу этот клуб совместно со своими друзьями и коллегами. Наши болельщики ежемесячно платят по пяти категориям, от юниора и до категории голд и платинум. Наш бюджет составляет около 18 млн грн, болельщики вносят 1 млн в год, спонсоры – 3-4 млн, а все остальное вносят инвесторы. Это владельцы клуба, а не бизнесмены.

Ярославский? У меня нет желания продавать ему клуб. Что это за глупость? Кто вам такое рассказал? Еще два года назад мы сказали, что если он захочет, то мы с цветами его встретим и передадим клуб. Он мне лично говорил, что таких планов у него нет».

После 23 туров харьковчане продолжают вести борьбу за право играть в УПЛ, занимая 3 строчку в таблице Первой лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца