Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Основной форвард «Вильярреала» переехал в Китай

Сумма трансфера составила 72 миллиона евро
Седрик Бакамбу / fcguoan.com

Основной форвард «Вильярреала» Седрик Бакамбу стал игроком китайского «Бэйцзин Гоань», сообщает официальный сайт клуба.

Официальных деталей перехода пока нет, но ВВС уверяет, что конголезец подписал четырехлетний контракт с китайским клубом. Трансфер якобы осуществлен по довольно хитрой схеме. Вначале «Бэйцин Гоань» выделил 40 миллионов евро аффилированной компании, которая выкупила игрока у «Вильярреала», после чего он перешел в клуб как свободный агент. Таким образом, клуб хотел обойти налог на роскошь в размере 100%, который взымается в случае покупки иностранных футболистов за сумму, более чем 5,8 миллиона евро.

Схема до конца не сработала, поскольку китайская федерация позволила «Бэйцзин Гоань» заплатить только на 8 миллионов меньше, чем получил «Вильярреал». Таким образом, переход обошелся китайской стороне в 72 миллиона евро.

Бакамбу являлся основным форвардом «Вилярреала» на протяжении нескольких сезонов. В текущем чемпионате Испании конголезец сыграл 15 матчей, в которых забил 9 мячей.

«Бэйцзин Гоань» стал девятым по итогам прошлого чемпионата Китая. Зимой он уже успел оформить один громкий трансфер из чемпионата Испании, подписав хавбека «Лас-Пальмаса» Хонатана Виеру за 25 миллионов евро.

Напомним, ранее защитник «Вильярреала» Рубен Семеду был арестован за разбойное нападение.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца