Вчера 5
Завтра 6

Отбор на Евро-2020. Сборная Турции шокировала чемпионов мира

Французы проиграли матч за первое место в группе, пропустив дважды еще в первом тайме
09 июня 2019г. 09:08
Фото - uefa.com

Отбор на Евро-2020. Группа Н. 3 тур

Турция - Франция 2:0
Голы: Айхан, 30, Ундер, 40

Турция: Гюнок — Челик, Айхан, Демирал, Калдырым — Текдемир, Токез (Эмюр, 90) — Ундер (Языджи, 85), Кахведжи (Туфан, 80), Караман — Йылмаз

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Динь (Менди, 46) — Сиссоко, Погба — Мбаппе, Гризманн, Матюиди (Коман, 46) — Жиру (Бен Йеддер, 72)

Предупреждения: Текдемир, Демирал — Умтити, Коман

Чемпионы мира сборная Франции потерпела неожиданное выездное поражение в матче 3-го тура отбора на чемпионат Европы, уступив Турции со счетом 0:2.

Оба мяча хозяева забили до перерыва – на 30-й минуте голом отметился Айхан, а спустя 10 минут удвоил преимущество турок Ундер. Во втором тайме команды не забивали.

Таким образом Турция стала единоличным лидером группы Н, имея в активе максимальные 9 очков после трех матчей. Французы, потерпев первое поражение в отборе, идут вторыми с 6 очками в активе.