Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Палкин: «Переезд «Шахтера» в Киев это хорошо и для «Динамо», и для «Олимпийского»

Гендиректор «Шахтера – об уходе за газоном главной арены страны
Палкин: «Переезд «Шахтера» в Киев это хорошо и для «Динамо», и для «Олимпийского»
Сергей Палкин / Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал переезд донецкой команды в Киев. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

- Почему решили переехать из Харькова в Киев?

– Главная причина – очень много перелетов. Команда устает, физически это очень сложно. Для организма футболиста, спортсмена каждый перелет – это серьезные потери его физических кондиций. Так что это было одной из главных причин.

Мы живем и тренируемся в Киеве, так что логичнее было бы и играть здесь.

- Как удалось найти компромисс с «Динамо» и делить стадион на два клуба?

– Этот же стадион «Динамо» не принадлежит, он принадлежит государство, так что мы диалог вели с ним. Но у нас нормальные взаимоотношения с «Динамо». Я общаюсь с Игорем Михайловичем Суркисом, у меня прекрасные отношения с Резо Чохонелидзе. Вне поля у нас вообще нет никаких конфликтов.

Думаю, то что мы пришли на «Олимпийский» – это даже лучше. В следующем году планируем делать поле на «Олимпийском», инвестиции в инфраструктуру стадиона. Так что этот переезд будет хорош и для нас, и для «Динамо», и для «Олимпийского». Я вижу здесь только плюсы, минусов не вижу.

И это при том, что если матчи попадают на один день, то приоритет у «Динамо». Они принимают решение. У нас с ними нормальный диалог и по продаже билетов, и по всем активностям перед и после матча, вне футбола. Мы с «Динамо» нашли общий язык по этому вопросу. Слышим друг друга и понимаем.

- Как выстроена система с «Динамо» в плане ухода за газоном?

– Сейчас мы контролируем процесс обработки и уход за полем. У нас были эти лампы, которые нужны для роста травы, мы их отдали «Олимпийскому». Они сейчас вместе составляют такой комплекс, который помогает траве расти.

В плане управления, поддержания поля в нормальном состоянии – мы это взяли на себя, потому что наш агроном – один из лучших специалистов в Восточной Европе по полям, он знает свое дело и уже тысячу раз на практике это показывал.

Мы ему доверяем, «Олимпийский» ему доверяет. Вытаскиваем из него максимум. Поле требует серьезного ремонта, даже замены, потому что проходит много матчей – сборная, «Динамо», «Шахтер». Другие клубы УПЛ тоже задействуют этот стадион. Потому нужны изменения.

Ранее Палкин прокомментировал изменения формата в УПЛ.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца