Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Палкин: «У Срны все получилось в первом сезоне не футболиста»

Директор «Шахтера» – о новом назначении хорвата
Палкин: «У Срны все получилось в первом сезоне не футболиста»
Сергей Палкин / Фото: shakhtar.com

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал пресс-службе клуба новое назначение одного из тренеров Дарио Срны на должность директора клуба.

«Этот сезон был своего рода пробным для Дарио – не футболиста. Мы все переживали за него, следили, как у него получится. У него все получилось очень хорошо. Мы все понимаем, что он – легенда клуба. Все футболисты в команде относятся к Дарио с большим уважением, для молодых игроков он вообще кумир.

Его персона сегодня достаточно важна в команде. Принятое решение назначить Дарио директором по футболу обосновано его работой, влиянием и помощью «Шахтеру».

Его главная задача – быть внутри жизнедеятельности команды. Понимать все процессы – тренировочные и операционные. Быть связующим звеном между менеджментом клуба, тренерским штабом, командой, президентом.

Другая – вовлеченность в трансферную политику клуба, ее обсуждение. Также академия. Мы должны понимать: тренировочный процесс и обучение наших ребят проходит согласно стилистике и философии клуба, а она, в свою очередь, продиктована философией первой команды и ее футболом.

Один из главных аспектов – адаптация молодых игроков в первой команде, как пришедших из академии, так и тех, кого мы приобретаем».

Срна вошел в тренерский штаб «Шахтера» прошлым летом.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца