Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Паляница: «Надежная игра у своих владений станет залогом успеха киевлян во втором матче со Штурмом»

Экс-нападающий сборной Украины считает, что австрийские болельщики будут менее громки, чем фанаты «Фенербахче»
Паляница: «Надежная игра у своих владений станет залогом успеха киевлян во втором матче со Штурмом»
Фото: ФК Динамо

Бывший форвард сборной Украины Александр Паляница поделился мнениями о ответном матче квалификации Лиги чемпионов между «Динамо» и «Штурмом».

Вам в свое время пришлось играть в Австрии. «Штурм» демонстрирует стиль, присущий командам из этой страны?

Австрийские клубы, по примеру соседей-немцев, всегда отличались неплохой организацией игры. Другое дело, что уровень исполнителей у них был значительно ниже, чем у тех же немцев, и потому о громких победах на международной арене приходилось только мечтать. Считаю, что «Штурм» в Лодзи ничем не удивил и действовал так, как от него ждали.

Как бы вы посоветовали действовать динамовцам в противостоянии в Граце?

В Лодзи для победы киевлянам хватило одного точного удара в створ ворот «Штурма». Вот почему киевлянам нужно поработать над исправлением прицела. Также следует быть готовым к натиску соперника в дебюте. Болельщики «Штурма» не так упорны, как у «Фенербахче», однако они обязательно будут гнать свою команду вперед, настраивать наступать большими силами. В составе «Штурма» немало молодежи, у которой еще нет опыта еврокубковых баталий, и при острых контратак у динамовцев будут возможности забить. Не считая того, киевляне были не безгрешны при подстраховке, и в Граце им нужно сыграть надежнее у собственных владений. Это также станет залогом успеха.

Кстати, когда я выступал в Австрии за ЛАСК, тогда «Штурм» тоже был на виду, однако мне удавалось заставлять капитулировать вратаря команды из Граца. Надеюсь, что и динамовцы сумеют найти кратчайший путь к воротам Штурма и сумеют достичь нужного результата.

Напомним, что в первом матче киевляне одержали минимальную победу.

Источник: zbirna.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца