Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Панькив: «В «Александрии» есть игроки, которые заслуживают вызов в сборную»

34-летний голкипер впервые в карьере может надеть футболку национальной команды
Панькив: «В «Александрии» есть игроки, которые заслуживают вызов в сборную»
Фото: UA-Football

Голкипер «Александрии» Юрий Панькив прокомментировал дебютный вызов в сборную Украины.

«Мне об этой новости сообщил наш главный тренер Владимир Шаран. Он поздравил, пожелал успеха и удачи. Сказал, что даже в 34 года нет ничего невозможного, поэтому заслужил своей работой вызов в сборную. Конечно, я был удивлен, но это было приятное удивление.

Кого знаю со сборной? Со многими пересекался, многих знаю. Но больше всего знаком с Андреем Пятовым. Мы с ним были вместе еще в юношеской сборной Украины. Всегда друг друга поддерживаем, знакомы семьями. Уверен, что проблем в коллективе у меня в сборной не будет, многих ребят знаю.

Много ли было звонков с поздравлениями? Да, с тренером вратарей «Александрии» даже шутили, что как будто у меня день рождения, столько звонков и поздравлений. Конечно, приятно.

Всем спасибо. Особенно партнерам по команде, главному тренеру. Без своих партнеров по команде это было бы невозможно. Футбол – командная игра, поэтому этот вызов в сборную, заслуга всех футболистов, и нашего клуба в том числе.

Есть ли еще игроки из «Александрии», которые заслуживают вызов в сборную? Конечно. Не в моей компетенции назвать фамилии, но такие ребята есть. Андрей Цуриков был в сборной, но он сейчас травмирован. Думаю, тренеры сборной сами все прекрасно видят и знают возможности всех кандидатов».

Ранее тренер вратарей сборной Украины Александр Шовковский показал свои боевые шрамы.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца