Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Панков: «Возможно, контракт с «Динамо» последний в карьере Милевского»

Агент надеется, что брестский клуб выиграет чемпионство Беларуси
Панков: «Возможно, контракт с «Динамо» последний в карьере Милевского»
Артем Милевский и Александр Панков / obozrevatel.com

Агент нападающего брестского «Динамо» Артема Милевского Александр Панков заявил, что контракт с беларуским клубом может стать последним в карьере форварда:

После Нового года на нас вышло руководство брестского «Динамо». Если честно, ни секунды не раздумывали над предложением. Не было никаких проблем ни в плане личных условий, ни в плане переговоров. Артему было важно вернуться в команду, где он чувствовал себя по-настоящему счастливым.

«Кишварда» получила какую-то компенсацию за досрочное расторжение контракта с Милевским?

Нет, никакой компенсации не было. Понятное дело, Артем был очень важным игроком для «Кишварды» и на поле, и за его пределами. Поэтому еще раз спасибо президенту «Кишварды» за то, что не стал чинить препятствий переходу Милевского в брестское «Динамо».

Очевидно, перед «Динамо» в этом году ставятся только чемпионские задачи.

Руководство еще официально не озвучивало задачи на сезон, но не думаю, что в Беларуси такие глупые люди, которые не понимают, для чего собирается такая команда. По составу у «Динамо» нет конкурентов в чемпионате. В плане комплектации Брест сильнее даже БАТЭ, который покинуло немало футболистов. Мне бы очень хотелось, чтобы Брест выиграл чемпионат и прервал гегемонию БАТЭ. Сейчас для этого самые большие шансы.

Финансовые условия в брестском «Динамо» у Милевского остались на уровне предыдущего контракта?

Никаких финансовых уменьшений или увеличений в контракте нет. Мы даже не торговались. Поверьте, это был далеко не основной момент. У Милевского в Венгрии были даже чуть более выгодные условия за счет индивидуальных бонусов. Еще раз скажу: Артему было важно вернуться в любимый город к любимым болельщикам, которые его ценят. Думаю, в этом году Милевский заиграет еще ярче.

Сейчас Артему 34. Контракт с брестским «Динамо» рассчитан на два года. Возможно, что Милевский закончит карьеру именно в Бресте?

Возможно, это последний контракт в карьере Артема. Тяжело что-то загадывать, но сейчас Милевский счастлив. Он хочет добиться с Брестом больших результатов. Лично я считаю, что не нужно мучить футбол и играть чуть ли не до 40. Это неправильно. Когда чувствуешь, что уже не приносишь пользы, нужно что-то менять в жизни. Как по мне, когда ты в 38-39 лет катаешься по экзотическим странам, как цирковое животное, это не очень правильное окончание карьеры. Всегда нужно уходить красиво, но давайте вернемся к этому вопросу через два года. Посмотрим, что будет с Милевским в 36, пока же у него просто сумасшедшая мотивация.

Отметим, что за брестское «Динамо» Милевский провел 38 матчей в сезонах 2017 и 2018, в течение которых забил 10 мячей и сделал 14 ассистов.

Напомним, Милевский прокомментировал свое возвращение в беларускую команду.

Источник: by.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца