Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко: «Мы увидели, как в Днепре люди соскучились по футболу»

Президент Федерации футбола Украины считает, что во время матча «Динамо» и «Шахтера» на трибунах была отличная атмосфера
Фото - сайт ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поделился своими впечатлениями от финального матча национального кубка между «Динамо» и «Шахтером» (0:2), а также отметил днепровских болельщиков:

«Сегодня была прекрасная игра для наших болельщиков. И для Днепра это был действительно знаковый и важный матч, ведь мы увидели, как здесь люди соскучились по футболу. Была прекрасная атмосфера на трибунах, за что я благодарен местным фанам и командам, за то, что мы увидели такую атмосферу праздника футбольного, и ее никто не омрачил: ни арбитры, ни игроки, ни травмы. Уверен, что эмоции должны выплескиваться только на поле, чтобы игры приносила болельщикам удовольствие.

Знаю, что все фанаты, которые участвовали в массовой драке перед матчем, попали на стадион. Я интересовался судьбой каждого из этих людей, ведь я считаю, что тот, кто приехал на футбол, обязан на него попасть и поболеть за свою любимую команду.

Что касается фанов, который бросали фаеры и петарды на поле, то это больше вопрос к службе безопасности арены. Я считаю, что наши люди должны не бояться приходить на стадион со своими семьями и безопасно смотреть футбол. Ну а виновные в данном инциденте будут наказаны согласно регламенту».

Стоит отметить, что за считанные минуты до начала этого матча на «Днепр-Арене» пропал свет.

Влад ОМЕЛЬЯНЧЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца