Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко: «Подадим заявку на проведение финалов Лиги Европы и Суперкубка UEFA»

Соответствующий орган уже создан
08 июня 2018г. 16:35
Андрей Павелко / ФФУ

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал, что по инициативе президента Украины Петра Порошенко создан специальный организационный комитет для подачи заявку на проведение финалов Лиги Европы и Суперкубка UEFA. Слова Павелко приводит официальный сайт ФФУ.

«Мы видим возможность подачи заявки от Украины на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА. По инициативе Президента Украины Петра Порошенко уже создан соответствующий оргкомитет. Мы обязательно будем претендовать на проведение этих поединков, причем это будет не только Киев - также будем рассматривать такие города, как Харьков, Львов, Одесса, Днепр. Уверен, что каждый из этих городов заслуживает принять гостей этих европейских футбольных форумов. Это будут заявки на годы начиная с 2020-го, потому что места проведения предыдущих финалов уже определены.

Я уверен, что тот результат, который продемонстрировали здесь, в Киеве, и слаженная работа правоохранительных органов по обеспечению безопасности гостей дают нам право гордиться. Показательной была разница в уровне приема гостей, уровне обеспечения их безопасности между киевским финалом и решающим поединком Лиги Европы во французском Лионе. Мы отработали в этом плане на столь высоком уровне, что показали хороший пример для будущих финалов в Мадриде и Стамбуле».


Напомним, Киев принимал финал Лиги чемпионов-2018. В UEFA остались довольны уровнем организации проведения финала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца