Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павелко прокомментировал ситуацию с дисквалификациями представителей «Динамо» и «Шахтера»

Президент ФФУ объяснил, как принимались решения об отстранениях
Андрей Павелко / m.ua.tribuna.com

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко в интервью FootballHub прокомментировал недавние решение КДК ФФУ о дисквалификации представителей «Шахтера» и «Динамо».

Вы согласны с тем, что Паулу Фонсека шел чуть ли не бить арбитра Бойко, а ему дали только один матч дисквалификации и это мало?

Чуть ли не бить или бить? Он бил арбитра или не бил? Давайте говорить о том, что было на самом деле.

Кстати, а заявление Палкина про апперкоты?

Палкина вызвали на заседание комитета по этике и честной игре, и будут разбирать этот вопрос. Что ему за это будет? Не знаю. Вы Баранке доверяете? Вот там примут решение по Палкину. Мы дали возможность равноудаленным людям принимать такие решения, а там уже их дело выносить наказания.

У вас возникают вопросы по решениям о дисквалификациях? Фонсека наказан на один матч и Лужному один матч. Хотя ситуации разные.

Олег Лужный получил красную карточку. Он был удален, он должен наказание нести?

Должен. Но ведь он не так сильно провинился!

Он был удален. Удален! Что вы предлагаете? Давайте всех представителей «Динамо» не наказывать. Хачериди нападал на арбитров в раздевалке, взламывал дверь, но его не наказывать? Лужный провинился – его не наказывать? Я так понимаю? А всех представителей «Шахтера» за их проступки нужно расстрелять? Лужный был удален с поля, его что, погладить по головке за это?

Но почему Фонсеке такое же наказание назначили, хотя он чуть ли не бил арбитров?

Но он же не бил их. Чуть не считается. А если показать такую же съемку, но только в раздевалке. Что кричал Олег Лужный, что кричал Евгений Хачериди. Это всё было занесено в протокол! Есть то, что увидел зритель во время трансляции, а есть то, что происходило потом и отображено в рапорте арбитра.

Накануне Павелко поделился мнением относительного того, что «Динамо» подало иск в CAS по матчу с «Мариуполем». А также поддержал кандидатуру Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 декабря 2017г. 23:19
Неужели справедливость восторжествовала и шахтер был сполна наказан, вспомните кубок между зарей и шахтером, когда только в первом тайме Степаненко 5 раз  грубо валил только  Караваева, а желтую получил всего одну, такой же грубиян Ракицкий.

Букмекер месяца