Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Павлов: «Работаю над книгой, которую намерен закончить в течении года»

Специалист, завершивший карьеру, продолжает активную деятельность
Николай Павлов / фото - пресс-служба ФК «Ворскла»

62-летний украинский специалист Николай Павлов, который принял решение завершить тренерскую карьеру, рассказа о том, чем он сейчас занимается, а также о работе над книгой, которая должна выйти в течении года.

О занятии после завершения карьеры

«Общественной деятельностью. Но свадебным генералом не стал: во Всеукраинском объединении тренеров ищу партнеров, контактирую с друзьями, чьи дети любят футбол. Занимаемся вопросами инфраструктуры. Пока ее по моей инициативе удалось построить в других городах - хочу теперь и в столице все сделать на должном уровне.

Но это дело не быстрое. Заключаются договора, проводятся встречи с людьми, от которых многое зависит, - с меценатами, спонсорами, функционерами, руководителями города и районов. Работают архитекторы, готовят проекты. Как только заложим первый камень, я вам непременно об этом сообщу».

О работе над книгой

«Открою секрет: сейчас работаю над книгой, которую вместе с молодыми журналистами, выступающими в роли соавторов, намерены закончить в течение года.

Ребятам интересно узнать о моей карьере - как футболиста, так и тренера. Они задают интересные вопросы, заставляющие вспоминать все то, что казалось давно забытым. Мне приятно с ними работать: у нас уже было три-четыре встречи, и я вошел в рабочий ритм».

Первым клубом в тренерской карьере Николая Павлова был никопольский «Колос» в уже далеком 1988 году. Затем специалист успел поработать в «Таврии», херсонском «Кристале», «Днепре», «Динамо», «Ильичевце», «Стале», «Ворскле» и сборной Укрины.

Николай Петрович в качестве тренера стал чемпионом Украины со столичной командой в 1995 году, брал серебро (в 1993 с «Днепром») и бронзу (в 1992 снова с «Днепром») чемпионата, а также завоевал Кубок Украины с полтавской «Ворсклой» (в 2009 году).

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца