Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Павлов рассказал, как лечил футболистов «Динамо» от алкоголизма

Экс-тренер киевлян поделился исторей из своей футбольной жизни
Павлов рассказал, как лечил футболистов «Динамо» от алкоголизма
Николай Павлов / Динамо Киев от Шурика

Бывший тренер «Динамо» Николай Павлов рассказал, как «кодировал» своих подопечных в 90-х годах.

«Было много футболистов, которые начали работать со мной и переставали пить. Хирургическим путем, я их «зашивал». Проходит 5 лет, футболисты уже не у меня играют, а на Новый год звонят: «Николай Петрович, докладываю. Сегодня сделал это мероприятие, которому вы меня научили, и опять веду здоровый образ жизни». Они уже видели весной, как травка зеленеет, как листики осенью падают. Раньше этого не замечали. Таких футболистов у меня было много.

Меня этому научило «Динамо». Был эпизод, когда кто-то из тренеров сказал: «Того я не беру, этого не беру. Они пьяницы». Руководство говорит – ты начальник команды, делай все, что можно. Я же не знал, что такое кодировать. Взял трех или четырех футболистов и поехал. Познакомился с врачом, смотрю на ребят – они сидят и трусятся. Я говорю: «Вам это для жизни надо, для футбола. Если не верите мне – пойду с вами. Тоже буду кодироваться или зашиваться». Но они сказал, что сделают без меня и пошли.

Заходили по одному к врачу, он что-то с ними делает. Приезжают домой – температура 41-42, чуть не умирают. Но ничего – через сутки-две это проходит. От врача ехали – я сам аж трусился. Проходит время – и эти процедуры уже не делают, доказали свою состоятельность в футболе и жизни. У них сейчас все хорошо – даже недавно встречался с ними на столетии «Днепра», с их женами. Они благодарны».

Ранее Павлов высказался о кандидатуре Руслана Ротаня на пост тренера молодежной сборной Украины. Также тренер рассказал, как капитан «Днепра» просил у руководства денег.

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца