Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Павлов высказался о кандидатуре Ротаня на пост тренера молодежной сборной Украины

Экс-наставник «Ворсклы» не видит лучшего специалиста для команды U-21
Николай Павлов / FootBoom

Бывший тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов прокомментировал слухи о назначении Руслана Ротаня на пост наставник молодежной сборной Украины.

«В Украине давно существует проблема перехода из детско-юношеского футбола в профессиональный, многие ребята просто теряются на серьезном уровне, потому что их тренируют специалисты, у которых нет определенного авторитета, — с лишним весом, с сигаретой в руках и так далее. В свое время Ротань прошел этот сложный путь, но ему повезло попасть к тренерам, у которых были лидерские качества, а сам он ими тоже наделен, что не раз доказывал, будучи капитаном «Днепра» в сложнейший период существования клуба. В работе с 20-летними ребятами личный пример играет огромнейшую роль. Все отмечают, что это был образец капитана команды, а 100 матчей, сыгранных за сборную Украины, тоже говорят сами за себя.

Когда говорят об отсутствии опыта работы с молодыми футболистами, я вспоминаю последний год выступления Руслана Ротаня в «Днепре», где он, вместе с Сергеем Кравченко, был, по сути, играющим тренером на поле, а рядом с ним росли ребята, которые как раз и выступают за молодежку. Тот самый личный пример, а в этом я уверен на 100%, помог раскрыться и многим молодым ребятам в «Динамо». Весной этого года Руслан хоть и мало играл, но дал определенный толчок Николаю Шапаренко, Владимиру Шепелеву, Виталию Миколенко и остальным ребятам. В моей практике такое было не раз. Мы приглашали в команду опытного мастера и после этого на другой уровень выходили молодые исполнители.

Тренерская работа — это большая ответственность, а разве может человек, у которого пятеро детей, не обладать таким качеством? Руслан и сам вырос в большой семье, и я с удовольствием прочел в его книге рассказ о родителях. Да и написание книги — это тоже серьезный шаг. Много у нас футболистов, которые, закончив карьеру, решили сразу поделиться с болельщиками своим опытом? Александр Шовковский и Руслан Ротань. Кто еще?».

Напомним, Владислав Гельзин заявил, что отпустит Ротаня.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца