Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Петраков – о подготовке сборной Украины к осенним матчам

В сентябре «сине-желтые» сыграют против Армении и дважды с Шотландией
06 августа 2022г. 22:51
Петраков – о подготовке сборной Украины к осенним матчам
Александр Петраков / Фото - footboom.com
Главный тренер сборной Украины Александр Петраков рассказал о подготовке к сентябрьским матчам в Лиге наций. «Сине-желтые» сыграют против Армении и дважды с Шотландией. Сообщает пресс-служба УАФ.

Александр Васильевич, три матча национальной команды во время сентябрьского сбора будут сложными и с точки зрения оппонентов, и учитывая тяжелые длительные перелеты. Как вы воспринимаете этот этап соревнований и чего ожидаете?

— В турнирах на уровне национальных команд нет проходных игр. Это Лига наций, здесь одна осечка может дорого стоить. Это в клубной работе можно где-то проиграть, а потом наверстать. А тут проиграл – и фактически тебя уже нет среди претендентов на победу в группе. Турнирная дистанция короткая, все поединки решающие. Не забывайте, что Шотландия перед своими болельщиками будет стараться взять реванш за поражение в плей-офф. У нас же в Глазго из-за перебора желтых карточек не будут играть два ведущих исполнителя – Забарный и Зинченко.

Беспокоят ли вас долгие перелеты?

— Да, тяжелый перелет будет из Глазго в Ереван: шесть с половиной часов и плюс разница во времени – три часа вперед. Соответственно, гораздо меньше времени остается на восстановление после первой игры с Шотландией. Будет сложно. Нет никаких секретов – обязательно будет серьезная ротация.

Когда планируете начать сентябрьский сбор?

— Совершенно точно сказать пока не могу – это зависит от того, как будут выступать наши клубы в еврокубках. Скорее всего, мы соберемся где-то под Варшавой, хотелось бы 16 сентября, с игроками, которые, мы надеемся, будут играть в еврокубках и будут базироваться в Польше. А что касается легионеров, то я уже назначил тренировку на вечер 19 сентября в Глазго – там команда соберется в полном составе. Мы прибудем туда, вылетев утром из Варшавы, а ребята из иностранных чемпионатов должны приехать в течение дня.

Александру Петракову 6 августа исполнилось 65 лет


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца