Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Петряк: «Против команд, где много молодежи, никогда не угадаешь, чего ждать»

Игрок «Зари» прокомментировал матч против «Черноморца».
Петряк: «Против команд, где много молодежи, никогда не угадаешь, чего ждать» / zarya-lugansk.com

Полузащитник луганской «Зари» Иван Петряк в интервью пресс-службе украинской Премьер-Лиги рассказал о состоянии дел в команде накануне визита в Одессу.

Иван, в общем «Заря» неплохо начала, но, пожалуй, могла бы брать максимум очков также и против «Металлиста» и «Стали»...
– Если посмотреть на те матчи, то результаты следует признать справедливыми. С харьковчанами мы примерно одного уровня – именно это и показал финальный счет. А против «Стали» Юрий Вернидуб дал отдохнуть многим основным исполнителям, дал проявить себя другим. Видимо, должны были лучше выступить, чем это получилось на самом деле. И соперник хороший, и сами недоработали – эти причины можно назвать в равной степени.

Остальными поединками нет поводов быть недовольными. Какое в команде царит настроение?
– Выходим на каждый матч, чтобы выкладываться на полную мощность. Никакой эйфории не наблюдается, но порадоваться победам не забываем. Относительно «крупных» счетов – так получилось, но не это главное, а то, что сумели спокойно набирать по 3 очка. Задачи же остановиться после одного или 2-х мячей у нас не бывает. Главное играть в свою силу, получать удовольствие, ведь тренер нам постоянно напоминает, чтобы не прижимались к своим воротам.

Можно ли обобщить последние игры против «Шарлеруа», «Олимпика», где вы все самое лучшее показывали после перерыва?
– Нет, задания откладывать дело на потом мы не получаем. Просто так складываются обстоятельства, а мы выходим с желанием поскорее забить.

За тобой было очень интересно наблюдать в прошлом туре, когда брал инициативу на себя, сам забил, и партнерам помог. Это был особый день?
– Конечно, рад забитому мячу. А переоценивать свои действия или как-то выделять этот матч среди других не вижу поводов. Думаю, игра в тот вечер шла не только у меня, благодаря чему и достигли необходимого результата.

Впереди игра в Одессе с «Черноморцем». Знаешь что-то об этом сопернике?
– Однозначные выводы о силе одесситов трудно сделать. Да, они, можно сказать, провалились во Львове, но перед тем были близки к тому, чтобы набрать очки в Днепропетровске и дома с «Динамо». Против команд, где много молодежи, никогда не угадаешь, чего ждать. Нам главное выйти с тем же настроем, как тогда, когда мы побеждали предыдущих противников. Тогда все будет в порядке.

Что ни говори, а «Заря» имеет на сегодня гораздо более сильный состав. Могут возникнуть проблемы в связи с тем, что вы это осознаете?
– Надеюсь, что предыдущие уроки пригодятся нам. Ведь дважды подряд в свое время мы проигрывала краматорскому «Авангарду» в Кубке Украины, что нам до сих пор вспоминают. Поэтому не все зависит от того, как ты ведешь себя непосредственно на поле. Кроме этого, нужно правильно себя настроить на подготовку и на сам матч.

Играя в «основе» все больше, чувствуешь полное доверие тренеров к себе?
– Полностью отдаю все силы на тренировках, чтобы получить право играть. А если выхожу на поле, значит, осознаю, что мне доверяют. Сейчас все хорошо. Как будет дальше, посмотрим.

В еврокубковых матчах ты выходил на замену. Были ли эти матчи незабываемыми?
– Безусловно, матчи с «Шарлеруа» мне запомнятся. Особенно первый, который мы провели на выезде, где все было чрезвычайным – атмосфера, болельщики... Пусть они поддерживали соперника, но делали это красиво. Впрочем, вижу для себя задачу выходить именно с такими чувствами на ответственные встречи, чтобы эмоции не мешали.

Дальше на пути к групповому турниру Лиги Европы УЕФА – «Легия». Как отнесся к жребию?
– Он приемлемый. Фаворита в паре я не вижу. Да и никто другой, пожалуй, заранее не сможет назвать победителя. Все будет решаться в двух матчах, к которым еще будет время подготовиться. Сыграем с «Черноморцем», а потом уже будем получать информацию о поляках. В целом глубоких знаний о «Легию» у меня пока нет.

Смотреть поединок «Черноморец» – «Заря» можно в прямой трансляции на нашем сайте по этой ссылке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца