Вчера 6

Пике: «ПСЖ победил на «Олд Траффорд» крупнее, а где они сейчас?»

Защитник «Барселоны» призывает не называть каталонцев фаворитами в противостоянии с МЮ
Getty Images

Защитник «Барселоны» Жерар Пике прокомментировал победу каталонского клуба над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Слова испанского центрбека приводит Marca.

«На этом величественном стадионе очень сложно играть. Болельщики очень сильно отвлекают, это замечательный клуб, здесь очень сложно победить.

В первом тайме мы слегка прижались, но в защите играли четко. Мы воспользовались тем преимуществом, что у нас было. Все решили детали. Гол успокоил нас? Мы знали, как нужно играть, не особо.

Мы фавориты? После того, что произошло с ПСЖ, нельзя ни на что рассчитывать. Они добились лучшего результата – и посмотрите, где они сейчас. МЮ – великолепный клуб, который может все перевернуть. Но наши болельщики нам, конечно, помогут.

Для меня было особенным приехать сюда. Сейчас я в лучшем возрасте для защитника. Очень комфортно чувствую себя в плане возраста и опыта».

Напомним, в матче с «Манчестер Юнайтед» Лионель Месси получил травму.