Вчера 6

Пирло: «Давайте не будем отрицать, «Милан» и «Интер» сейчас фавориты в борьбе за чемпионство, они лучше нас»

«Ювентус» в последнем туре Серии А разгромно уступил «Фиорентине»
23 декабря 2020г. 12:10
Андреа Пирло / Фото: Twitter

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал поражение от «Фиорентины» (0:3) в матче 14-го тура Серии А. Слова специалиста приводит Football Italia.

«Удаление Куадрадо? Все выглядело очевидно, карточка была очевидной. Могли бы быть какие-то моменты в нашу пользу, но не хочу ничего комментировать на этот счет. В любом случае, все могут пересмотреть видео.

Нет смысла говорить о тактике или о технической стороне вопроса, когда мы после 10 минут остались вдесятером. Мы могли бы остаться в игре – если бы был назначен пенальти в нашу пользу.

Тренер дает указания, команда выходит на поле. Может произойти, что их реализуют не на 100 процентов. Мы подарили сопернику гол и преимущество в одного игрока в первом тайме, и на второй тайм уже вышли с правильным отношением.

Теперь мы уходим на несколько дней в отпуск, чтобы перезарядить батареи. А затем сможем оценить допущенные ошибки, моменты, где мы можем прибавить. У нас есть проект, за которым нужно следить.

Мы знаем, что мы сильная команда, но если «Милан» и «Интер» выше – значит, они на данный момент лучше нас. Давайте не будем отрицать, что фавориты сейчас они».

Напомним, в турнирной таблице чемпионата Италии «Ювентус» отстает от лидирующего «Милана» уже на 7 очков.