Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пирло объяснил, почему «Ювентус» оступился в матче с «Вероной»

Туринский клуб не сумел победить
28 февраля 2021г. 07:59
Пирло объяснил, почему «Ювентус» оступился в матче с «Вероной»
Андреа Пирло / Фото: Sportskeeda

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал ничью в матче с «Вероной» (1:1) в 24-м туре Серии А. Слова специалиста приводит Football Italia.

«Мы разочарованы. Знали, что будет сложно, что будет серьезная борьба. Нам удалось повести в счете, а это было самым сложным. Но лидерство удержать не удалось.

Есть мелкие детали, которые могут повлиять на исход матча и привести к потере очков, и жаль, что молодые игроки этого не понимают. Когда ведешь в счете, нужно постараться увезти домой три очка.

Нам не хватало многих опытных футболистов, а молодежь не поняла, в какую сторону движется матч. Я просил Криштиану и Алекса Сандро поговорить с ними и сделать так, чтобы их услышали, но этого было недостаточно.

Я хотел изменить схему и сыграть в четыре защитника, но взглянул на скамейку и не увидел вариантов для внесения правок. Я заметил, что некоторые парни после часа игры начали уставать, но это ожидаемо. Во втором тайме нам не хватало энергии при прессинге, и у «Вероны» появились свободные зоны.

Мы знаем, что «Верона» играет так интенсивно, что нужно тратить очень много сил. Учитывая, что у нас много матчей за короткий отрезок и нехватка игроков, усталость – это проблема»

Турнирная таблица чемпионата Италии по футболу.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца