Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Почему Обамеянг стал круче Мареза, проиграв титул лучшего игрока Африки

Несмотря на второе место по итогам 2016 года, габонец больше был на слуху после церемонии награждения
07 января 2017г. 11:05

В Африке состоялась церемония награждения лучшего футболиста континента по итогам 2016 года.

На звание претендовали трое: Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Д, Габон), Рияд Марез («Лестер», Алжир) и Садьо Мане («Ливерпуль»/«Саутгемптон», Сенегал).

Несмотря на сверх результативность и полезность Обамеянга, особенно в первой половине нынешнего сезона Бундеслиги (20 голов и 4 передачи в 22 матчах «Боруссии» во всех турнирах), титул лучшего ему не достался. 27-летний форвард в 2016 году не выигрывал трофеи, а именно они в подобного рода номинациях играют решающую роль.

Конечно, «номером один» стал один из лидеров сенсационного чемпионского «Лестера» Рияд Марез. Победа в АПЛ и 28 (17+11) баллов по системе гол+пас за сезон 2015/16 не оставили шансов конкурентам. 25-летний алжирец получил вот такой вот приз:

Но как ни странно после церемонии награждения больше обсуждали не победу Мареза, а то, в каком виде на вручение приза лучшему игроку Африки-2016 пришел Пьер-Эмерик Обамеянг. Предлагаем вам оценить его наряд до того, как вы узнаете причину такого «вечернего коктейля»:

Добавим, что в финальном голосовании баллы распределились так: Марез - 361, Обамеянг - 313, Мане - 168.

Нет, Обамеянг не сошел с ума, не решил выделиться или еще что-то. Всему виной авиакомпания «Люфтганза», которая при перелете футболиста благополучно потеряла его багаж. Только поэтому футболисту пришлось явиться на такое элитное мероприятие в том, в чем он, собственно, и летел в самолете.

Сразу после церемонии габонец стал героем мемов и других шуток и подколов, не прошел мимо этого случая и известнейший карикатурист Омар Момани:

Вот так, неряшливость авиакомпании помогла Обамеянгу остаться номером один, несмотря второе место в рейтинге.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца