Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Почеттино: «Гвардиола – один из лучших тренеров в мире. Но это не личная разборка»

ПСЖ встретится с «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов
Почеттино: «Гвардиола – один из лучших тренеров в мире. Но это не личная разборка»
Маурисио Пчеттино / Фото - UEFA

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино высказался по поводу первого матча полуфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Встреча состоится 28 апреля. Слова аргентинца приводит официальный сайт UEFA.

Это не личная разборка и не личное противостояние. Это соперничество двух очень хороших команд. Когда мы говорим о Гвардиоле, мы говорим об одном из лучших тренеров мира, если не лучшем.

С большим уважением отношусь к его карьере – не только к титулам, но и к наследию, которое он выстраивает. Я являюсь тренером, который любит футбол, старается учиться, пытается играть и побеждать. Это цель любого клуба.

У обеих команд есть невероятные игроки, которых очень сложно сдерживать на протяжении всех 90 минут. Это будут тяжелые и очень конкурентные матчи. «Сити» проводит фантастический сезон, они регулярно делают это с Пепом. Это будет тяжелый матч. Надеюсь, мы покажем хороший футбол и победим. Это главная цель в футболе.

Я очень хорошо знаю Фила Фодена по работе в Англии. Мы должны контролировать этого игрока. У нас есть идеи, как это сделать, но задача тяжелейшая. Но столь же тяжело будет против Мареза, де Брюйне, Стерлинга, Агуэро и Жезуса. Это лучшая команда мира. У них великолепные игроки и отличный тренерский штаб.

Бернат и Алекс вне игры, остальные готовы выйти на поле. «Сити» – одна из лучших команд планеты, у них лучший тренер. Конечно, это будет сложнее, чем было с «Баварией», но посмотрим, кто знает. Самое важное – это 180 минут, по итогам которых решится, кто выйдет в финал. Мы должны сыграть лучше.

Игру главного еврокубка можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча ПСЖ – «Манчестер Сити» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца