«Полтава» в дополнительное время обыграла «Черноморец» и пробилась в Премьер-лигу

Дегтярев оформил дубль
Фото / chernomorets.odessa.ua

«Полтава» разгромила «Черноморец» в дополнительное время и оформила себе участие в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Счет «Полтава» открыла на 67-й минуте. Подачу Иванова в штрафную замкнул Дегтярев. «Черноморец» не смог забить в основное время и игра перешла в дополнительое.

За 30 минут полтавчане отличились дважды. Вначале перед перерывом Дегтярев удвоил счет, а за 10 минут до конца игры Романюк получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Через три минуты «Полтава» сняла вопросы о победителе. Дегтярев сильно пробил, а Зубейко не успел вынести мяч из ворот после рикошета от его ноги.

Таким образом, «Полтава» впервые в истории сыграет в УПЛ, а «Черноморец» несмотря на победу дома (1:0) все же вылетел в Первую лигу.