Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Попов: «Не скажу, что Лига чемпионов – наш максимум»

Защитник «Динамо» оценил выступления команды в первой половине сезона
Попов: «Не скажу, что Лига чемпионов – наш максимум»
Денис Попов / Фото - ФК Динамо Киев

Защитник «Динамо» Денис Попов после прохождения медицинского обследования оценил выступления команды в первой половине сезона, рассказал о своем отдыхе и поделился взглядом на будущее.

Медицинский осмотр – обычный процесс для нас, который проходим каждые полгода. Сдаем кровь, проходим УЗИ, проверяем сердце, глаза – в общем, все необходимые процедуры. Врачи преимущественно одни и те же, но есть и такие, которые меняются.

Как отдохнул, где встретил Новый год?

Все хорошо, новогодние праздники провел с семьей, друзьями. Отдохнул, но и тренировался немного.

Были дни, когда ты вообще не думал о тренировках и просто отдыхал?

У меня был активный отдых, но, например, 31 декабря и 1 января сделал себе «разгрузочные» дни, чтобы никуда не торопиться.

Рацион питания отличался от того, какой во время игрового цикла?

В целом, да. Обычно мы питаемся на базе, а в отпуске я преимущественно ел у родителей. Поэтому, конечно, отличался. Мог позволить себе, как говорится, согрешить и расслабиться.

Как прошел первый тренировочный день?

Это были втягивающие занятия. Несколько дней мы будем заниматься на своей базе, а затем отправляемся в ОАЭ, где уже будет основная работа. Но тренерский штаб пока не озвучивал подробный план, как мы будем готовиться.

Цыганков говорил, что сейчас, когда у нас пауза, очень тяжело смотреть футбол по телевизору. Ты следил за европейскими чемпионатами или пытался отвлечься?

Когда удавалось и было время, то смотрел – в частности, из тех, что запомнились, это игра между «Миланом» и «Ювентусом».

2020-й был в целом успешным и для «Динамо», и для тебя. Какие амбиции на 2021-й?

Нам нужно выигрывать каждый матч, показывать свою лучшую игру, чтобы футбол в нашем исполнении нравился болельщикам. И, конечно, самое главное – это результат. Перед нами стоят максимальные цели, которых будем стараться достичь.

Ближайшее серьезное испытание – это матчи с «Брюгге» в Лиге Европы. Следил за ними, как играют в чемпионате?

Я считаю, что самый главный матч – это ближайший. А первый наш соперник после возобновления сезона – «Олимпик». Нужно сыграть с ними, а потом уже будем готовиться к противостоянию с «Брюгге».

Все говорят, что у «Динамо» молодая команда, которая набирается опыта. Можно ли сказать, что вы уже созрели в плане опыта благодаря тем же матчам в Лиге чемпионов?

Лига чемпионов – это огромный опыт. Но я не скажу, что это наш максимум, всегда есть куда расти, развиваться, с каждым днем ​​и тренировкой. Все ребята это понимают и пытаются учиться.

Поправки на то, что «молодая команда», уже не будет?

По возрасту, возможно, и молодая, но многие футболисты уже сыграли немало матчей на высоком уровне. Определенный опыт уже есть, но, повторюсь, всегда есть куда расти.

Ранее Попов рассказал о том, что Луческу учит футболистов «Динамо», как детей.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца