Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9

«Пошли отсюда, с*ки». Мэр Иван-Франковска обматерил судей после поражения «Прикарпатья» от «Колоса»

Руслан Марцинкив считает, что арбитрам заплатили
Руслан Марцинкив / Фото - vikna.if.ua

После поражения «Прикарпатья» от «Колоса» (0:1) в матче 4-го тура Первой лиги произошел конфликт между мэром Ивано-Франковска Русланом Марцинкивым, болельщиками и арбитрами матча.

Дело в том, что судья этого поединка Геннадий Серпутько на 17-й минуте удалил защитника «Прикарпатья» Виктора Данищука, но ивано-франковцы удерживали нули на табло до компенсированного время ко второму тайму, когда победу «Колосу» принес Виталий Гавриш. Такой сценарий матча только раззадорил фанатов «Прикарпатья».

Марцинкив пообщался с арбитрами в подтрибунном помещении на повышенных тонах.

«Пошли отсюда, с*ки. Заплатили бабки вам, б**ть. Пошли отсюда, позорники!»

Мэра горда пыталась успокоить его жена. Вслед за судьями в судейскую комнату направлялись и фанаты «Прикарпатья», ситуацию уладить удалось только полиции.

Через 15 минут после инцидента Марцинкив остыл и принес извинения на своей странице в Facebook.

«Прошу прощения за свои слова и эмоции на футбольном матче, потому что давно не видел такого откровенного судейства в одну сторону. Футбол – это игра, где выигрывают лучшие. Сегодня лучшие были игроки «Прикарпатья».

Наши ребята, которые являются жителями нашего города и области играли очень хорошо, но судья решил на 15 минуте удалить нашего игрока, потом начал раздавать карточки защитникам, затем каждое прикосновение судил в одну сторону. Когда жестко сбили нашего игрока с тяжелой травмой в нападении, не остановил игру, а демонстративно дал продолжать играть.

Такой тенденциозной игры уже давно не было. Были проиграны матчи «Авангарду» и «Балканам», но судьи там до такого не доходили и проиграли не всегда по делу, но честно. Понимаю, что эмоции это не лучший выход, поэтому прошу прощения у болельщиков, но верю в команду».

На данный момент «Прикарпатье» с тремя очками в активе идет на 10-й позиции в турнирной таблице Первой лиги.