Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент федерации футбола Люксембурга: «Обратимся по делу Мораеса в спортивный арбитражный суд»

10 июня сборная Украины примет гостей из карликового государства во Львове
Президент федерации футбола Люксембурга: «Обратимся по делу Мораеса в спортивный арбитражный суд»
Фото: Еспресо ТВ

Президент Федерации футбола Люксембурга Поль Филипп заявил, что в деле Жуниора Мораеса не поставлена точка. Его слова приводит Tageblatt.

«В понедельник матч с Украиной. После того, как Люксембург подал протест на результат первой встречи, прием будет не очень дружелюбный.

Они будут мотивированы, как и в матч с Сербией (5:0). Чтобы выжить во Львове, мы должны быть более компактными и агрессивными, устранить мелкие ошибки.

Последняя встреча с президентом Украинской ассоциации Андреем Павелко была относительно нормальной, несмотря на предысторию. Мы увиделись, обнялись на конгрессе FIFA в Париже в прошлый понедельник. Он сказал, что надеется, эта история не изменит нашу дружбу.

У нас есть планы пойти в международный спортивный суд – нейтральный орган. Дело Жуниора Мораеса явно нарушает правила FIFA. Мы можем доказать, что он не жил в Украине пять лет подряд и поэтому не имел права играть. Он жил в Китае месяцами, так что прервал проживание.

Выступление украинцев было очень эмоциональным, поэтому UEFA сослался на нормы законодательства по проживанию Швейцарии. Я надеюсь, что представитель FIFA будет присутствовать на слушании в Ньоне 18 июня. Предыдущее решение создает прецедент».

Матч Украина – Люксембург смотрите 10-го июня в видео трансляции на XSPORT.ua. Текстовая трансляция встречи – также на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца