Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Президент «Райо Вальекано»: «Обнял Зозулю, он заслуживает уважения»

Болельщики команды назвали украинца нацистом
16 декабря 2019г. 08:52
Президент «Райо Вальекано»: «Обнял Зозулю, он заслуживает уважения»
Рауль Преса / Фото: Rayo

Президент «Райо Вальекано» Рауль Преса осудил поведение фанатов в матче против «Альбасете» в отношении к экс-игроку Роману Зозули.

«Это очень грустный вечер для «Райо» и спорта. Мы резко осуждаем оскорбления, которые шли от части фанатов в сторону соперника. Футбол должен объединять, а не разобщать. Нельзя позволять происходить тому, что было сегодня. Мы просили, чтобы это прекратилось.

«Альбасете» не хотел выходить на поле, мы предложили отменить матч. Считаем, что команды должны играть в лучших условиях. Мы не проявляем толерантность к насилию.

По поводу санкций «Райо»: наш клуб – жертва. Мы сделали все, что было в наших силах. Тренер призывал к уважению. Мы были жертвами. Мы примем меры, но ответственные за идентификацию личностей должны тоже провести работу.

Для нас это был жизненно важный матч. Большинство фанатов отнеслись с уважением. Нам жаль и стыдно, что это происходит. У нас игроков учат уважению. Я говорил с Зозулей, обнял его, потому что он человек, он заслуживает уважение.

Вы имеет право играть за «Райо» вне зависимости от вашей расы или идеологии. «Райо» хотел, чтобы Зозуля играл. Мы не можем обвинять всех из-за некоторых лиц. Это было бы несправедливо. Сегодня был нанесен большой ущерб «Райо» и футболу. Мы не разделяем мнение тех, кто не соответствует стандартам.

Предполагаю, что эта тема будет обсуждаться в ближайшие дни, как и возможная дата доигровки. Календарь сейчас загружен, нужно найти лучшую дату».

Зозуля в 2017-м году перешел в «Райо», но его трансфер не приняли болельщики, обвиняя его в связях с ультраправыми организациями в Украине.


Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 декабря 2019г. 07:01
Цей хлопець - приклад для всіх, особливо для решти відомих громадян України, зокрема багатьох спортсменів, які маючи світову славу, чомусь соромляться або не вважають за потрібне відстоювати інтереси своєї Батьківщини

Букмекер месяца