Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент винницкой «Нивы»: «Порошенко – г*ндон, который бросил клуб, когда стал депутатом»

Вадим Кудияров не подбирал выражений
Президент винницкой «Нивы»: «Порошенко – г*ндон, который бросил клуб, когда стал депутатом»
Вадим Кудияров / Фото: Винницкие новости

Президент винницкой «Нивы» Вадим Кудияров рассказал о сложном финансовом положении его клуба.

- Нас интересуют последние события в клубе – появилась информация, что винницкая «Нива» может исчезнуть. Что скажете?

– Клуб финансируют область и город. Сейчас складываются так обстоятельства, что единственный путь развития футбола может быть, только опираясь на развитие наших детских спортивных школ, их воспитанников.

Центральный городской стадион находится в запущенном состоянии. В Виннице есть только два футбольных стадиона с натуральным газоном, на которых более или менее можно проводить тренировочный процесс. Поэтому условий для развития большого футбола нет.

Сегодня стратегия использования воспитанников работает. Я считаю, что и турнирная таблица, которая есть, немного несправедлива, потому что команда играет нормально, просто вопрос молодости. Футболисты играют нестабильно, ведь половине команды не исполнилось даже двадцати лет.

И я уверен, что команда будет развиваться, расти, но вопрос в том, что мы должны ее сохранить, предоставить хотя бы минимальные возможности, минимальную стабильность для того, чтобы команда развивалась.

Просто надо, чтобы наши предприниматели немного тоже включались в весь этот процесс, ведь так сложились обстоятельства, что, только объединив усилия власти, общественности и бизнеса, мы можем достичь определенного успеха. Если мы не сможем объединить усилия, просто не будет смысла в существовании этого клуба.

- Что вы скажете людям, которые ассоциируют «Ниву» с Порошенко? Все привыкли говорить о Порошенко, что он должен спасать клуб.

- Порошенко – это гандон, который в 2002 году обещал, что у винницкого футбола есть будущее, и когда стал депутатом Верховной Рады, бросил футбольный клуб. Вот такие мои ассоциации с Порошенко.

«Нива» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Первой лиги.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 ноября 2020г. 00:26
Да посмотрите на эту рожу, кто ж эму денег даст  :D

Букмекер месяца