Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Против фанатов «Райо Вальекано» может быть открыто уголовное дело

Президент Ла Лиги считает, что инцидент с Зозулей недопустим в современном спорте
Трибуна болельщиков "Райо Вальекано" / img-fotki.yandex.ru

Фанаты «Райо Вальекано», которые были радикально настроены против украинского форварда Романа Зозули в лагере мадридского клуба, могут быть привлечены к судебной ответственности. Об этом сообщает AS.

Ситуацию прокомментировал президент испанской футбольной лиги Хавьер Тебас, который поддержал украинца, заявив, что никто не может ограничивать права игроков и принуждать их покинуть клуб.

«Я ранее разговаривал с президентами Райо и Бетиса, а также беседовал с президентом AFE (профсоюз футболистов в Испании – прим.) Луисом Рубиалесом, позже мы встретимся с игроком.

Позиция Ла Лиги такова, что если на встрече станет известно, что игрока вынудили уйти, угрожали и было нарушено право на работу, то мы откроем уголовное дело. Недопустимо, чтобы такая проблема существовала в 2017 году.

Никто не должен ограничивать чьи-то права, это могут делать только суды. Ни местные игроки, ни иностранцы не должны подвергаться этому. Если нам станет известно, что присутствовали признаки принуждения, чтобы выгнать Зозулю из «Райо», то мы без сомнений обратимся в суд.

Невозможно соответствовать идеологии каждого. Есть свобода. Нам нужно воздерживаться, быть терпимыми и соблюдать законы, нравится ли нам образ мыслей человека или нет».

Напомним, что Роман Зозуля перешел в «Райо Вальекано» на правах аренды на полгода, но был вынужден вернуться в «Бетис» из-за оскорблений со стороны фанатов «Райо», которые назвали украинца «нацистом» из-за его политических взглядов.

Федерация футбола Украины обратилась в FIFA за помощью в решении данного конфликта. Стоит отметить, что форварда поддержал не только глава Ла Лиги, но и сборная Украины, а также игроки «Бетиса».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца