Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пушечный выстрел Компани приблизил «Манчестер Сити» к золоту в АПЛ

«Горожане» минимально обыграли «Лестер»
Пушечный выстрел Компани приблизил «Манчестер Сити» к золоту в АПЛ
Getty Images

В 37-м туре АПЛ «Манчестер Сити» принимал «Лестер» и «горожанам» нужна была только победа, чтобы вновь выйти на первое место в турнирной таблице и держать нить чемпионской гонки в своих руках.

В первой половине встречи у «горожан» не получалось забить, хоть для этого и были хорошие предпосылки.

Во второй половине встречи «лисы» совсем прижались ко своим воротам и почти не выходили на чужую половину поля, лишь изредка контратакуя. Все решил неожиданный удар центрального защитника Венсана Компани на 70-й минуте встречи. Бельгиец изредка бьет из таких позиций, но в этот раз он решился пробить метров с 30-ти и попал точно в девятку.

Возможно, этот гол станет чемпионским, ведь «Манчестер Сити» вновь на первой строчке в таблице за тур до финиша. В заключительном туре команде Хосепа Гвардиолы предстоит игра с «Брайтоном».


АПЛ, 37-й тур

«Манчестер Сити» – «Лестер» 1:0

Гол: Компани, 70

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Компани, Лапорт, Зинченко, Фоден (Сане, 56), Гюндоган, Сильва (Стоунз, 90), Бернарду Силва, Агуэро (Габриэл Жезус, 87), Стерлинг.

«Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра, Эванс, Магуайр, Чилуэлл, Олбрайтон (Грэй, 85), Тилеманс (Барнс, 75), Ндиди, Чоудури, Мэддисон (Ихеаначо, 80), Варди.

Предупреждения: Сильва (22), Магуайр (35), Компани (44), Габриэл Жезус (89), Ихеаначо (90).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца