Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Пятов: «0:5 от «Интера» – больно и неприятно, но главное, сделать правильные выводы»

Вратарь поделился планами «Шахтера» на следующий сезон
Пятов: «0:5 от «Интера» – больно и неприятно, но главное, сделать правильные выводы»
Андрей Пятов / Фото: shakhtar.com

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов поделился итогами минувшего и планами «Шахтера» на следующий сезон. Слова голкипера приводит пресс-служба клуба.

Андрей, можешь прокомментировать матч с «Интером»?

«Первый тайм здорово провели, было минимум моментов у наших ворот. Но потом допустили много ошибок в центре поля, а такая команда, как «Интер», этого не прощает. В первом голе я сделал неправильную передачу, затем были другие ошибки. Чуть опустили руки, а игроки «Интера» завелись еще больше. 0:5 – это больно и неприятно, но главное, сделать правильные выводы. При счете 0:1 был шанс, и, если бы мы его реализовали, игра могла поменяться. Но это футбол, который состоит из мелочей».

На пресс-конференции Луиш Каштру сказал, что после второго пропущенного мяча команда перестала играть в свой футбол.

«Вроде и старались демонстрировать привычный выход из обороны, но из пяти пропущенных мячей три – следствие ошибок при передачах в центре. Учитывая мастерство и класс игроков «Интера», это непозволительно. Наверное, мы немного сломались. Но отмечу заслуги соперника. При счете 1:0 они еще побаивались и действовали осторожно, а вот после второго гола уже почувствовали уверенность и воспользовались нашими ошибками. Забили третий мяч, и игра была сделана».

Буквально через несколько дней начинается новый сезон. Какие задачи стоят перед «Шахтером»?

«Задачи, как и всегда, максимальные. За последние годы я не помню, чтобы они менялись. Первое – это, конечно, победа в чемпионате. В Лиге чемпионов нужно выходить из группы. Суперкубок, сборная, Кубок Украины – нам нужна тотальная концентрация. Все ребята полны решимости, но главное, чтобы обошлось без травм. Требуется буквально пару дней, чтобы прийти в себя, ведь была проделана большая работа и ушло много эмоций. Победа в чемпионате Украины с огромным отрывом – результат ежедневного усердного труда, который никто не видит. Еврокубки, переезды, перелеты, карантин. Но мы будем только сильнее».

22 августа «Шахтер» сыграет первый тур УПЛ против «Колоса».

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 августа 2020г. 16:16
В твоем возрасте уже поздно делать правильные выводы.

Букмекер месяца