Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Пятов: «Фонсека заставляет всех ходить в одинаковых кроссовках»

Тренер «Шахтера» до сих пор продолжает удивлять дисциплиной своих подопечных
Фото - сайт «Шахтера»

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов в интервью пресс-службе UEFA признался, что наставник «горняков» Пауло Фонсека все еще продолжает приятно удивлять своих подопечных:

«Паулу Фонсека удивил дисциплиной во всем. Начиная с требования ходить в одинаковых кроссовках, одинаковым для всех расписанием питания и так далее.

При нем игра стала совсем другой. Расстановка осталась прежней, но поменялись функции, которые выполняют футболисты. Где-то стало строже, где-то, как в полузащите, новый тренер предоставляет свободу. Изменились небольшие детали, которые на самом деле значат очень много.

Новшества коснулись и повседневной жизни. Фонсека позволяет больше времени проводить с семьями, и это тоже дает дополнительную мотивацию.

Стиль Фонсеки – это контроль мяча. Фонсека не скрывает, что ему нравится стиль Хосепа Гвардиолы и Маурицио Сарри. Он сам говорил, что многое взял у этих специалистов. Мне кажется, что в Лиге чемпионов мы попали в группу его мечты, в ней представлены сразу два его любимых тренера. Думаю, он получает удовольствие от матчей против них».

Напомним, что уже в среду вечером, 6 декабря, «Шахтер» сыграет с «Манчестер Сити» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Если «горняки» не проиграют в этом поединке, то уже весной будут участвовать в плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

Следить за онлайн-трансляцией матча «Шахтер» - «Манчестер Сити» вы сможете на нашем портале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца