Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Пятов: «Марокканцы любят контролировать мяч, у них сильная средняя линия»

Голкипер сборной Украины пока не думает о матчах Лиги наций
Андрей Пятов / Фото - zbirna.com

Вратарь «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов накануне товарищеского матча против Марокко заявил, что об официальных встречах он будет думать ближе к сентябрю.

После того, как «Шахтер» выиграл все, на товарищеский матч, наверное, не просто найти мотивацию?

«Когда защищаешь честь страны, слово «мотивация» вообще не должно звучать. Мы настраиваемся так, будто команду ждет официальный поединок».

Нападающих сборной Марокко уже изучил?

«Нам показывают видео, рассказывают. Марокканцы любят контролировать мяч, у них сильная средняя линия. Недаром эта команда попала на чемпионат мира».

Матч с Марокко станет чуть ли не последней репетицией перед стартом в Лиге наций. Этот момент футболисты сборной держать в уме?

«Сейчас вряд ли. Как бы этого не хотелось, но до первого матча в этом турнире более трех месяцев. Тем более что некоторые футболисты сборной сейчас покинули ее расположение из-за травм. Сложно сказать, что будет в сентябре. Впереди отпуск, затем подготовка к новому сезону, сам чемпионат уже наберет обороты, поэтому об официальных матчах будем думать ближе к сентябрю».

В прошлом отборочном цикле сборная выступила не так, как того хотелось. На этот раз стоит ждать выхода на форум от «сине-желтых»?

«Мы всегда ставим цель победить, но этого хочет и соперник, поэтому не всегда удается воплотить в жизнь задуманное. Несмотря на то, что команда еще строится, она хочет выступать среди лучших сборных Европы, и мы для этого сделаем все возможное».

Напомним, матч против Марокко состоится 31-го марта в 21:00. Следите за встречей Украина – Марокко в онлайн трансляции на нашем сайте. 

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца