Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Пятов: «Такая пауза в будущем скажется на всем футболе»

Также вратарь «Шахтера» рассказал, чем занимается на карантине
Пятов: «Такая пауза в будущем скажется на всем футболе»
Андрей Пятов / Фото: УНИАН

Вратарь «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов поделился мнение о коронавирусе. Его слова приводит пресс-служба «горняков».

«Чем занимаюсь на карантине? Нахожусь дома в кругу семьи, детей. Поддерживаю форму: нам тренеры присылают программы. Занимаюсь с фитнес-резинками, петлями TRX, на велосипеде катаюсь. Старшая дочка и жена составляют мне компанию.

Что думаю о коронавирусе? Ситуация, в которую мало кто мог поверить. Но когда уже вирус добрался до Украины, ощутили всю серьезность. Общаюсь с Русланом Малиновским, с тренерами сборной, которые находятся в Италии, в эпицентре этой стихии. Понимаю, что действительно все очень сложно.

Как мы защищаемся? Стерильность, чистота, минимальные контакты с людьми. Думаю, карантин и самоизоляция сработают. Мы сможем так победить эпидемию.

Как скажется остановка чемпионата, еврокубков на уровне украинского и европейского футбола? Тяжело судить, поскольку нет точной даты возобновления соревнований. Конечно, это скажется на всем футболе. Очень хочется доиграть чемпионат и вернуться в прежний режим.

Как справляемся с 4-ю детьми дома? Нам не привыкать! Держимся бодро. Детей с женой развлекаем как можем. Мы давно мечтали побыть вместе всей семьей, поэтому рады такой возможности. В карантине тоже есть позитив.

Все мы переживаем, но рано или поздно это закончится. Берегите себя и близких, не болейте. И обязательно увидимся на футболе».

Ранее стало известно, что вингером «Шахтера» Маркосом Антонио интересуется «Рома».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца